В Днепре готовилось покушение на военнослужащих фельдъегерской связи. ВИДЕО

05.02.2018 15:45   -
Автор:

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепре местного жителя, подозреваемого в вооруженном нападении и покушении на убийство военнослужащих Главного управления правительственной фельдъегерской связи Госспецсвязи.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу СБУ.
В октябре злоумышленник в поезде Киев – Запорожье с оружием пытался завладеть секретной корреспонденцией, которую перевозили фельдъегеря. После неудачной попытки нападения, мужчина сбежал в Россию, где в течение нескольких месяцев скрывался от украинского правосудия.
В рамках открытого уголовного производства оперативники спецслужбы установили, что злоумышленник вернулся в родной город.
Во время операции по задержанию он пытался оказать вооруженное сопротивление сотрудникам СБ Украины. В ходе обысков по месту жительства нападающего правоохранители обнаружили оружие, из которого он осуществлял нападение на фельдъегерей и поддельный паспорт гражданина Украины.
Сейчас злоумышленник доставлен в органы предварительного расследования для избрания меры пресечения. Продолжаются следственно-оперативные действия.