В Днепре для метро построят новую подстанцию

03.04.2017 11:29   -
Автор:

В апреле компания ДТЭК Днепрооблэнерго начет строительство новой электрической подстанции «Надднепрянская». Планируется, что подстанция обеспечит электроэнергией новую ветку метро от станции «Вокзальная» до станции «Музейная».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
По информации с официального сайта компании ДТЭК Днепрооблэнерго, подстанция «Надднепрянская» будет обслуживать абонентов Соборного и Шевченковского районов Днепра. Строительство планируют закончить в ноябре 2018 года.

«Новая подстанция будет выполнена в закрытом исполнении, с установкой двух трансформаторов мощностью 40 МВА каждый, с реконструкцией прилегающей сети 150 кВ, установкой распределительных устройств 150 кВ и 6/10 кВ с применением ячеек, укомплектованных вакуумными выключателями производства фирмы «АВВ» (Швеция)», — сказано на сайте компании.
Фирма ABB (Asea Brown Boveri Ltd.) – это совместная шведско-швейцарская компания, специализирующаяся в области электротехники, энергетического машиностроения и информационных технологий. Офисы концерна представлены в более 100 странах мира.