В Днепре дети с ограниченными возможностями смогут бесплатно ездить в транспорте

21.12.2016 15:52
Дети с ограниченными возможностями получат право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Такое решение приняли на 17-й сессии городского совета Днепра. 

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.

Это решение приняли с целью социальной защиты детей-инвалидов. Им обеспечат бесплатный проезд в общественном транспорте общего пользования, при условии наличия удостоверения об инвалидности.
 
При этом, количество пассажиров, которые уже находятся в транспорте и имеют право на бесплатный проезд, не учитывается.
 
Напомним, что сегодня, 21 декабря, на сессии городского совета Днепра также приняли решение о внедрении программы дебатов в школах города на 2017-2021 годы.
Комментарии
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю