В Днепре бесплатно покажут фильм «Герои не умирают»

14.11.2018 18:45   -
Автор:

Завтра, 15 ноября в 18:30 в общественном информационно-выставочном ценре «Mediaprostir» (пр. Поля 2д) состоится показ фильма “Герои не умирают” харьковского продюсера, журналиста, общественного активиста и координатора харьковского “евромайдана” Владимира Чистилина.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» ссылаясь на пресс-службу информационно-выставочного ценра «Mediaprostir».
Фильм «Герои не умирают» является первым исследованием внутреннего голоса драйверов украинской революции. Это уникальная кинолента о жизни и смерти трех харьковчан – Владислава Зубенко, Евгения Котляра и Юрия Паращука, погибших за свободу и независимость Украины во время расстрела Небесной Сотни 20 февраля 2014.
По словам автора и продюсера фильма, журналиста Владимира Чистилина: Историю делают не какие-то супер герои, а обычные люди, которыми мы и хотели показать наших ребят из харьковского евромайдана. Это кино о любви и жертвенности, вере и стремлении к свободе, поиске смысла жизни и трансформации общества.
Через судьбу трех смелых мужчин, кинолента пытается раскрыть тему героев и отвечает на вопрос: как ими становятся, что должно произойти в жизни человека, чтобы она составила свой решающий экзамен в жизни? Этот фильм является обнаженным нервом эмоций, размышлений, откровенных воспоминаний, которые передают дух Майдана.
Как отметил известный поэт и философ Игорь Померанцев (г.Прага, Чехия): «Фильм Герои не умирают» сделан в духе греческой трагедии с катарсисом, где удачно переплетается хроника и воспоминания очевидцев».
Киноленту уже презентовали в Харькове и Киеве, в зоне АТО и по центральным телеканалам. Сейчас ведутся переговоры о показе за рубежом с украинской диаспорой в Европе и Америке.
Фильм рассчитан на широкий круг зрителей. Вход свободный.
Документальный фильм «Герои не умирают» ( «Heroes never die»). Производство студии «Док кино трансформация» (г.Харьков, Украина), 2015 год.
Автор и продюсер – Владимир Чистилин
Режиссер – Дмитрий Коновалов
Музыка группа «Даха Браха»
Перевод английскими субтитрами.