В Днепре атошники принесли похоронные венки в офис чиновника-коррупционера (ФОТО)

14.02.2017 09:15   -
Автор:

13 февраля участники АТО принесли два похоронных венка в офис Госгеокадастра в Днепропетровской области. Этой акцией они хотели «помянуть» чиновника данного ведомства, который недавно «попался» на взятке в треть миллиона гривен.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал председатель ГС «Днепропетровская областная ассоциация объединений участников АТО», советник губернатора Днепропетровщины Иван Начовный, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Мы очень надеемся, что наконец-то чиновники опомнятся и будут работать на благо людей, а не набивать чьи-то карманы», – прокомментировал он прошедшую акцию.
Напомним, что на прошлой неделе при получении взятки в размере 364 тыс. грн правоохранители задержали чиновника Госгеокадастра. Подозреваемый согласился предоставить проектную документацию и передать 20 га земли в собственность фермерского хозяйства. Однако за ускорение процедуры оформления заместитель начальника одного из отделов попросил «символическую плату» – 364 тыс. гривен неправомерной выгоды.