В Днепре активисты будут судиться с горсоветом

18.04.2017 08:57   -
Автор:

Активист общественной организации «Громадський Контроль» Денис Селин заявил, что в горсовете Днепра постоянно нарушается закон о доступе к публичной информации, из-за чего на рассмотрение сессии выносятся вопросы, законность которых вызывает сомнения.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Для депутатов «тушек» продолжают проводить процедуру выделения земли по ускоренной процедуре. В частности, фирме депутата Царенко выделили 1,7 гектара земли под разработку проектной документации для строительства. Если большая часть фирм проходит эту процедуру от 6 месяцев до 3 лет, то в данном случае все сделали за 2 дня.
Проект решения опубликовали 10.04. Исполком прошли 11.04. А 12.04 решение вынесли на сессию.
Ребята так спешили, что нарушили даже закон о доступе к публичной информации, согласно которому проекты решений должны быть опубликованы за 20 рабочих дней до сессии.
На эту сессию более 20 решений выносилось с нарушением закона о доступе к публичной информации. Как следствие, нельзя было детально перепроверить законность решений. Такая ситуация немного достала, потому мы предлагаем все такие решения отменять через суд. Просим всех небезразличных юристов помочь в судах с городским советом», – написал он.
Читайте также: Возле ДнепрОГА «патриотический» забор перекрасили в серый цвет (ФОТО)