В Днепре «Правый сектор» готовится к референдуму о недоверии власти

31.07.2015 09:12   -
Автор:

Председатель областной организации «Правый сектор» Ростислав Винар сообщил, что ПС ведет подготовку к Всеукраинскому референдуму о недоверии власти, при этом они намерены сохранять хорошие отношения с областными силовиками и ОГА.
Об этом он заявил в интервью «Днепропетровской Панораме», пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
– Как результаты Всеукраинского Вече отобразятся на Днепропетровской области?
На Днепропетровщине это отразится, как и на всей Украине. У нас (у ПС, – ред.) есть определенный уровень отношений с силовыми структурами, облгосадминистрацией, и я намерен эти отношения сберечь. На личностном уровне у нас все порядке.
Мы ведем подготовку к Всеукраинскому референдуму по недоверию к власти и работаем дальше по борьбе с коррупцией, сепаратизмом, с теми явлениями, которые не дают строить новое украинское государство.
– Нужны ли люди для помощи в организации референдума?
ПС рассчитывает на небезразличных людей, которые осознают смысл всего, что происходит, и не отказываемся от помощи партий и городских организаций, симпатизирующих нам в этом вопросе. Также мы заинтересованы задействовать людей, которые имеют опыт в проведении таких мероприятий (референдумов, выборов, – ред.), с юридическим и организационным опытом. В целом, приглашаются все желающие. Как только на уровне Киева будут решены определенные формальные моменты, мы начнем интенсивно работать. На местах будут расставлены агитационные палатки. Будем людям объяснять суть событий, приходить на предприятия, общаться с людьми.
Решение референдума не является законом прямого действия. Но он должен дать народу понять, что он может контролировать власть.
Читайте также: Реванш кремлевских проектов на Днепропетровщине становится явью, – Колесников