В ДнепрОГА обсудили с общественностью проект областного бюджета

06.11.2018 16:45   -
Автор:

В Днепропетровской ОГА обсудили проект областного бюджета-2019. О его особенностях рассказали общественным активистам. На их вопросы отвечали руководители департаментов и управлений облгосадминистрации.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.
Коллегия Днепропетровской ОГА прошла открыто, с участием представителей общественных организаций. Они могли задать вопрос каждому из руководителей департаментов и управлений облгосадминистрации, которые участвуют в формировании областного бюджета. В следующем году запланированно реконструировать сады, школы, больницы, ремонтировать дороги и воплощение экопроектов.
Проект бюджета на 2019-й имеет свои особенности. Например, там предусмотрены средства на закупку ангиографов – за счет субвенции из государственного бюджета. Планируется больше потратить на ремонт дорог – ожидают субвенцию из госбюджета в 1,5 раза больше, чем в 2018-м.
Несколько лет подряд Днепропетровщина принимала областной бюджет одной из первых в стране. И уже с 1 января начинала жить по нему. Это позволяло ускорить проведение всех тендеров, а значит – и выполнение работ на приоритетных объектах – в школах, садиках, больницах..
Проект бюджета направят в областной совет для рассмотрения постоянных комиссий и утверждения на пленарном заседании.