В ДнепрОГА госслужащих обучают создавать собственные проекты

09.09.2016 10:14   -
Автор:

Госслужащим области рассказали, как работать в тандеме с общественными организациями и получать гранты на реализацию совместных проектов. Такой тренинг в Днепропетровской ОГА провели специалисты Центра международного грантрайтинга.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
«Днепропетровщина идет путем децентрализации. Нужны новые подходы в развитии громад. Один из таких – разработка грантовых проектов. Чтобы помочь общественным организациям и объединенным территориальным громадам области воплощать замыслы в жизнь, при облгосадминистрации создан Центр международного грантрайтинга. Его специалисты помогают разрабатывать грантовые проекты и представлять их на международных конкурсах», – рассказал советник председателя ОГА Виталий Литвин.
Тренинги по грантрайтингу уже проводили для общественных организаций и объединенных территориальных громад региона, рассказала координатор Центра международного грантрайтинга при Днепропетровской ОГА Ольга Катко.
«Теперь – тренинги для госслужащих. Мы рассказываем, что такое грантовые проекты, как найти международных доноров, как наладить сотрудничество с общественными организациями и работать в тандеме с ними», – отметила Ольга Катко.
Следующий тренинг Центра международного грантрайтинга запланирован на конец сентября.