В Бабушкинском районе идут фальсификации в пользу “Видродження” и “Укропа”, – активист Громконтроля

30.10.2015 17:00   -
Автор:

Днепропетровский активист ОО “Громадский контроль” и кандидат в депутаты Дмитрий Хозин на своей странице в фейсбук заявил, что в Бабушкинской территориальной избирательной комиссии происходит фальсификация результатов выборов в пользу партий «Видродження» и «Укроп». На видео зафиксировано, что в протоколах участковой и территориальной комиссий занесены разные количества голосов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Фальсификация в Бабушкинской ТИК крышуется нардепом?? После выявления несоответствия цифр в протоколах у главы Бабушкинской ТВК с теми, которые есть у наблюдателей, начался цирк. У непроходных «Нашего края», «Батькивщины» и других убирают голоса, дорисовывают «Видродженню» и «Укропу», – пишет Дмитрий Хозин.

Поо словам активиста, в ТИК приехали представители городской комиссии Саша Литвин, нардепы Андрей Денисенко и Максим Курячий.
«Если Курячий просто требовал справедливости, то Денисенко начал наезжать сразу на всех оппонентов Видродження/Укропа. Выкрикивая, что Самопомощь объединилась с Оппоблоком и прочую чушь, которая вообще не вяжется с текущими событиями в конкретной ТИК. Это ж не митинг. А тут просто провокационные кричалки, собачий лай 80 lvl.
Когда уже укропатриоты будут отстаивать честность, а не свои партии? Крики и отвлекающие маневры вместо конструктивной деятельности и попытки вникнуть в то, куда ты приехал и что там вообще происходит.
Продолжаем следить, фальсификаторов не покидают надежды отработать полученные взятки. Не боятся даже тюрьмы», – сообщил Дмитрий Хозин.
Напомним, ранее председатель Бабушкинского ТИК подала в милицию заявление о давлении. СМИ также сообщали о том, что в Бабушкинской районой избирательной комиссии нарушают закон.
Читайте также: Что решили депутаты Днепропетровского горсовета на своей последней сессии