В АНД-районе изучают вопрос ликвидации районо

05.11.2016 13:15

Горсовет Днепра своими решениями от 20 октября о передаче до 1 января 2017 года имущества с баланса районных отделов образования на баланс департамента гуманитарной политики горсовета и о подчинении этих же учреждений департаменту вынуждает райсоветы ликвидировать районо. В Центральном райсовете районо уже ликвидировали, в Соборном – депутаты разделились в своих мнениях и решение не прошло. А в Амур-Нижнеднепровском райсовете по этому поводу написали письмо мэра Борису Филатову.

Текст письма в распоряжение Интернет-издания «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» предоставил глава райсовета Алексей Пермяков.

Согласно документу, в райсовете создали комиссию по передаче объектов недвижимого имущества, основных средств и нематериальных активов с баланса районо на баланс департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета.

В то же время Бориса Филатова просят обратить внимание на то, что не решен вопрос относительно источников финансирования деятельности отдела образования со дня решения о его ликвидации до дня внесении в Госреестр записи о прекращения деятельности районо. «Таким образом, отсутствие финансового обеспечения процедуры ликвидации районо АНД-района и механизма обеспечения деятельности данного учреждения в стадии прекращения на протяжении 2017 года приведут к многочисленным нарушениям требований действующего законодательства, связанных с ликвидацией бюджетного учреждения и обеспечением законодательно установленных гарантий работника в случае ликвидации учреждения», - говориться в письме.

 Читайте также: Депутаты Центрального райсовета Днепра ликвидировали районо.

Как это повлияет на рейтинг:
Комментарии
Последние записи в блогах

Увага! Розпочалась деклараційна кампанія 2020!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що деклараційна кампанія 2020 розпочалась і триватиме до 01 травня.

Подробнее

Заповнення реквізитів «Призначення платежу» та «Отримувач» платіжного доручення на сплату єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що вимоги стосовно заповнення платіжних документів на сплату єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) визначені Порядком заповнення документів на переказ у разі сплати (стягнення) податків, зборів, митних платежів, єдиного внеску, здійснення бюджетного відшкодування податку на додану вартість, повернення помилково або надміру зарахованих коштів, затвердженим наказом Міністерства фінансів України від 24.07.2015 № 666 із змінами та доповненнями (далі – Порядок № 666).

Подробнее

Новації 2020 року для платників ПДВ!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує.

У зв’язку із набранням чинності Законом України від 05 грудня 2019 року № 344-ІХ «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо створення сприятливих умов для діяльності підприємств та організацій, заснованих громадськими об’єднаннями осіб з інвалідністю» (далі – Закон № 344) та з метою оперативного інформування платників ПДВ ДПС України повідомила про окремі зміни, які відбулися у частині оподаткування ПДВ.

Подробнее

Податківці роз’яснюватимуть роботодавцям важливість офіційного працевлаштування найманих

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує.

ДПС України на офіційному вебпорталі за посиланням https://tax.gov.ua/media-tsentr/novini/405454.html повідомила наступне.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли Вы политику Президента Зеленского?
Да
Нет
Не знаю