“УДАР” поддержал акцию “Дерево – душа Героя”. Фото

25.04.2015 18:00   -
Автор:

Возле храма в честь Святого апостола Андрея Первозванного на проспекте Мира в Днепропетровске волонтер и боец ​​батальона “Торнадо”, председатель Днепропетровской областной организации партии “УДАР” Руслан Колесников посадил саженцы лип и рябины. Так он почтил память своих боевых собратьев, которые отдали свою жизнь за независимость и целостность Украины на Майдане и на востоке страны, и присоединился к акции “Дерево – душа Героя”.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу партии.
“Я верю в то, что эти деревья являются своеобразными проводниками между двумя мирами. Нашим и миром Героев. И ребята видят нас сейчас, видят, что мы помним о них и продолжаем нашу борьбу. На разных фронтах. Кто-то воюет сейчас на передовой. Мы – в тылу – стараемся помогать как волонтеры.
Не стоит забывать и о фронте политическом. Ведь мы видим, как те, кто продал нашу страну за 30 серебренников, из-за кого тысячами погибают украинцы на войне, стремятся к реваншу. Поэтому сейчас мы боремся еще и с бывшими “регионалами” и теми, кто помогает им вернуться во властные кабинеты”, – отметил Руслан Колесников.
Символическим считают “УДАРовцы” и акцию “Сделаем Украину чистой – 2015”. Проводя её, наше государство присоединилось к более чем сотне стран-участников всемирного движения “Let’s Do It, World!”.
“Мы очистим Днепропетровск, наш регион и всю страну не только от мусора бытового, но и от грязи моральной!”, – отметила руководитель Молодежного крыла Днепропетровской областной организации партии “УДАР” Яна Ставицкая.
На весенней толоке с активистами она вышла привести в порядок территорию возле храма в честь Святого апостола Андрея Первозванного и аллею, которая тянется от него через весь проспект Мира до Донецкого шоссе.
Активисты убрали мусор и прошлогодние листья, почистили от земли бордюры, обкопали деревья и обрезали сухие ветки. К субботнику присоединились местные жители, которые и обратились к “УДАРовцам” с просьбой помочь привести в порядок свой жилой массив.