У Зеленского подозревают “Слуг народа” в измене

22.10.2019 09:45   -
Автор:

Офис президента настаивает на том, чтобы все депутаты партии “Слуга народа” в финансовом комитете Верховной Рады прошли детектор лжи. Об этом заявил нардеп Александр Дубинский на своей странице в Facebook, сообщает “Страна“.
По его словам, этого требуют некоторые депутаты, которые обратились в ОП, так как считают что члены комитета получили взятку во время голосования о решении уничтожить монополии на деятельность и демонополизации рынка госзакупок.
“Причина – обращение в ОП нескольких депутатов, которым не понравилось голосование челнов комитета, где было принято решение об уничтожении монополии на оценочную деятельность т.н. «площадок Яценко» + демонополизации рынка госзакупок через систему Prozorro, а также снижение цен на участие в торгах + обеспечение прозрачной работы СЕТАМ / АРМА”, – говорится в сообщении.
Читайте также: “Не Зе-команда, а За-команда”.”Квартал 95″ высмеял голосования в Раде “Слуг народа”
Сам Дубинский отметил, что готов пройти исследование на детекторе, и считает, что его коллеги по финкомитету также справятся с процедурой
Он призвал пройти проверку на полиграфе и сотрудников Офиса президента, а также других депутатов, которые являются авторами самых скандальных и сомнительных законопроектов этого созыва, которые вызывают подозрения в возможной коррупции.