Турция оплатит Днепру проектировку метро от известного британского бренда

21.09.2018 14:45   -
Автор:

Целых три станции метрополитена в Днепре спроектирует архитектурная студия с мировым именем – Zaha Hadid Architects. Это стало возможным в рамках договора, заключенного между представителями студии Zaha Hadid Architects и подрядчиком достройки метрополитена в Днепре – турецкой компанией Limak, которая взяла на себя все расходы по контракту.
Об этом сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» ссылаясь на пресс-службу Днепровского горсовета.
Легендарное бюро будет работать в Украине впервые. Zaha Hadid Architects ежегодно становится номинантом и обладателем десятков престижных международных наград – так называемых Оскаров в мире архитектуры. Их стиль и неоспоримое качество выполнения признают статусным брендом в разных уголках планеты.
Специалисты Zaha Hadid Architects спроектируют входы и кассовые залы метрополитена и непосредственно площадки отправления поездов метро. Сейчас работы по достройке метро в Днепре продолжаются.
Британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects проектировало различные объекты – олимпийские стадионы, музеи, театры и даже админздания в Лондоне, Барселоне, Севилье, Вене, Сеуле, Глазго, Мичигане, Пекине, Риме, Абу-Даби, Гуанчжоу, Лейпциге, Копенгагене и многих других городах. В общем, архитектурное бюро сейчас сотрудничает с более 40 странами мира, а Днепр станет первым городом в Украине, с которым будет сотрудничать британская студия Zaha Hadid Architects.