Трудовая инспекция в Днепре – карательный орган, - Екатерина Збарская

02.10.2017 10:15

Трудовая инспекция в Днепре – это карательный орган, и результатов работы от ее деятельности не будет. Такое мнение выразила депутат городского совета Екатерина Збарская в эфире передачи «Наживо» на 51-м телеканале, сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Если действительно преследуется цель вывести экономику из теневого сектора и сделать ее процветающей – это благая цель. Но, давайте спустимся в «город». Мы уже слышали когда-то про передел рынка МАФов, что получим сумасшедшие поступления в бюджет. Когда депутат Хозин на сессии задал мэру вопрос - сколько поступило денег от сноса и переоформления договоров по МАФам - прозвучал ответ «ноль», потому что, мол, «Москва не сразу строилась», - сказала она.

Екатерина Збарская привела пример по городским парковкам: в 2016 году планировали собрать 25 млн грн, однако в итоге собрали всего лишь 3 млн грн, в то время как в 2015 году собрали 5 млн грн, а в 2013 году - 6 млн грн.

«Я уверена, что результатов по этой инспекции не будет. Это конкретный «каратель». Руководителя назначает и увольняет только мэр, она не подотчетна (инспекция, - ред). Как формируется, кому отчитывается, план проверок – ничего это не прописано, совершенно закрытый орган. То есть человек на эту инспекцию не выбирается на открытом конкурсе», - говорит депутат.

Как это повлияет на рейтинг:
Депутат Днепропетровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось