Только идиоты не видят реформ в Украине, – посол ЕС

23.02.2018 15:00   -
Автор:

Глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли считает, что те, кто не видит реформ в Украине, – «или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения»
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «ДС».
«Мы не сомневаемся в том, я не буду сейчас перечислять список реформ, которые были внедрены в очень тяжелых условиях, однако, если вы этого не видите – вы или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения. Если вы сомневаетесь, скажите мне, и я вам выскажу весь список чрезвычайных амбициозных реформ, которые были начаты», – заявил Мингарелли во время конференции «Итоги имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом по 2017 и дальнейшие планы».
По словам Мингарелли, для того, чтобы внедрять подобную Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, необходимо соблюдать требования, и одно из них – это политическая воля власти.
«Нет никаких сомнений в том, что в течение последних четырех лет представители политической власти в этой стране сделали определенное количество шагов для того, чтобы модернизировать эту страну, трансформировать эту страну, превратить ее в открытое, демократическое общество, основываясь на социально рыночной экономике», – добавил глава представительства ЕС.
Кроме этого, Мингарелли выразил убеждение, что в Украине идет война за ее европейский выбор.
«Наша общая ответственность – это внедрять Соглашение об ассоциации в жизнь», – подчеркнул он.