Силовики взялись за «хранителей понятий»

21.11.2016 15:56

Недавние обыски в  криворожском горсовете говорят о том, что «оппоблоковским пиявкам» недолго осталось «сосать» по-крупному из бюджета.

Об этом пишет сайт «Днепр вечерний».

«Пришло время осознать, что неприкасаемых лиц и уголовных заповедников в этой стране не существует, и каждый должен ответить за свои преступные действия» (О. Томчук). Силовики настроены серьезно и начали активно разрушать финансовую основу криворожского очага «Оппоблока». Расшатывать пирамиду принялись с основы основ – корифеев Александра Вилкула и Вадима Новинского (скандальный владелец банка «Форум»).

http://photo.unian.net

Чего стоят последние события по делу судостроительной компании «Океан», которую Новинский умышленно обанкротил, но все же упустил из рук. По данным ГПУ, в результате преступных действий ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» нанесено ущерб на сумму свыше 1,5 млрд гривен.

Кроме верхушки «Оппоблока» не остались без внимания и другие партийные деятели. Уже полгода днепровские правоохранители серьезно «отрабатывают» одиозных личностей – Геннадия Гуфмана и Максима Романенко.

Последний прославился своей пока что недоказанной причастностью к афере с «отжимом» из коммунальной собственности 96-ти объектов недвижимости.

И еще фамилию Романенко в СМИ связывают с многочисленными коррупционными скандалами и даже избиением местных евромайдановцев.

Ярким индикатором решительного настроения силовиков выступают соцсети. Например, пост мэра Днепра Бориса Филатова «Вначале они: крадут, лгут, подыгрывают агрессору, дестабилизируют обстановку в областном центре, строят феодальный анклав и, вообще, ведут себя как полные и законченные подонки, а потом, когда по их душу приходят силовики, то искренне удивляются: "А нас то за что?"» получил одобрение и.о. главы Нацполиции Украины Вадима Трояна и Генерального прокурора Юрия Луценко.

Похоже, что силовики настроены серьезно и вслед за основными донорами партии и региональными спонсорами «Оппоблока» дело дойдет и до остальных членов партии, чье имущество имеет хоть какие-то признаки сомнительного происхождения.

Фото: Униан.

Как это повлияет на рейтинг:
Экс-Вице-премьер-министр Украины, народный депутат Украины 6, 8 созывов. Председатель Днепропетровской областной организации "Оппозиционного блока", глава Фонда "Украинская перспектива".
Подробнее
Депутат Днепропетровского областного совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Підрозділами ГУВБ упродовж  січня-квітня 2019 року вжито низку організаційних і практичних заходів, спрямованих на упередження, виявлення та припинення правопорушень у сфері службової діяльності працівників ДФС.

Протягом січня-квітня 2019 року за фактами вчинення посадовими особами органів доходів і зборів корупційних та інших злочинів у сфері службової діяльності, органами досудового розслідування розпочато 84 кримінальні провадження, з них 53 – за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки.

У ході розслідування кримінальних проваджень, розпочатих за матеріалами підрозділів  внутрішньої безпеки, працівникам органів Державної фіскальної служби України оголошено 24 повідомлення про підозру у вчиненні злочинів, 4 особи судом вже визнано винними у скоєнні злочинів.

Впродовж звітного періоду за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки спеціально уповноваженими суб’єктами у сфері протидії корупції складено та направлено до суду 33 адміністративні протоколи про скоєння корупційних правопорушень або пов’язаних з корупцією, за якими одну особу визнано винною у вчиненні адміністративних правопорушень.  

Для упередження правопорушень у сфері службової діяльності та порушень трудової дисципліни з боку працівників органів доходів і зборів підрозділами ГУВБ активізовано профілактичну роботу у розрізі як внутрішніх, так і зовнішніх комунікацій.

Важливе значення надається інформуванню громадськості про заходи, що вживаються Державною фіскальною службою у сфері протидії корупції.

 З цією метою, зокрема, на веб-порталі ДФС розміщується інформація про результати діяльності фіскальної служби у напрямі протидії корупції, у періодичних виданнях, на радіо та телебаченні опубліковуються і розміщуються статті та інші матеріали із зазначеної тематики.

 

Подробнее

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет