Студенты ДНУ показали ужасы общежитий

27.12.2017 12:00   -
Автор:

Студенты ДНУ опубликовали фото душевых и туалетов в общежитии №5, в которых не было ремонта 40 лет.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 9 канал.
В стенах дыры, везде грибок, кафель есть, но местами, заменой сантехники тоже никто не занимался. Руководство вуза разводит руками, мол, денег нет. Киев вот уже несколько лет держит их на сухом пайке.
Проректор показал и верхние этажи, где ремонт частично сделан. Но исправить что-то повсюду просто невозможно, потому что денег в бюджете вуза едва хватило на зимнее отопление.
Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара имеет 8 общежитий, в них проживает около 4 тысяч студентов. Каждый за кровать в комнате платит по 440 гривен. Эти деньги идут на оплату коммунальных платежей и зарплату. Года три назад изыскали на ремонт только 4 санузлов.
Все остальные примерно в таком же состоянии. Разбитые унитазы, на стенах то же грибок, от кафеля осталось лишь несколько плит. Из-за старых труб на стенах ржавчина. Душевые находятся в подвальном помещении. Мужская и женская комнаты – единственные на все общежитие, где, к слову, живет 800 студентов. Взять деньги у областного департамента образования запрещает закон – ведь университет на полном финансировании в Министерство образования. Вот только денег у него на капитальный ремонт нет.