Строительный скандал в Днепре: дело «Новой Победы» рассмотрит суд

06.02.2017 17:44

7 февраля в 10-50 в Днепропетровском апелляционном административном суде фирма-застройщик будет доказывать свою правоту перед обманутыми инвесторами. 

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.

Напомним, что первое здание грандиозного жилого комплекса "Новая Победа" должны были сдать еще в 2009 году. Но строительство заморозили, а владелец компании, присвоив деньги инвесторов,  сменил фамилию и выехал за границу. В 2015 году фирма-застройщик сменила учредителя, уставные документы и затеяла процедуру самоликвидации.

Обманутые инвесторы объединились в кооператив и борются за право владеть недостроенным зданием. Но пока  речь еще не идет о том, чтобы признать за людьми, оплатившими квадратные метры, право собственности. Речь сейчас идет о том, чтобы в административном суде остановить перерегистрацию застройщика ООО «Правильная компания» и затем  на основании этого решения прекратить дело о его самоликвидации в хозяйственном суде. Если дело закончится банкротством предприятия, то инвесторы не получат ничего.

Первый раунд борьбы инвесторы выиграли. Днепропетровский  окружной административный  суд 21.06. 16 принял решение о том, чтобы отменить перерегистрацию учредителей застройщика ООО «Правильная компания».

В суде было доказано, что перерегистрация ООО «Правильная компания» произошло по поддельным документам. Экспертиза этих документов проводилась в рамках уголовного производства , которое возбуждено против должностных лиц компании по ч.4 ст.190 УК Украины. Расследует это дело  Жовтневый райотдел ДГУ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Таким образом, Днепропетровский окружной административный суд постановил признать действия государственных регистраторов противоправными и отменить изменения в уставных документах компании, отменить также  запись в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей о приостановлении юридического лица в результате ликвидации ООО «Правильная компания».

Но компания подала апелляционное заявление. Завтра, в 10:50 в Днепропетровском апелляционном административном суде будет слушаться дело об отмене решения административного суда первой инстанции. 

Комментарии
Последние записи в блогах

Підрозділами ГУВБ упродовж  січня-квітня 2019 року вжито низку організаційних і практичних заходів, спрямованих на упередження, виявлення та припинення правопорушень у сфері службової діяльності працівників ДФС.

Протягом січня-квітня 2019 року за фактами вчинення посадовими особами органів доходів і зборів корупційних та інших злочинів у сфері службової діяльності, органами досудового розслідування розпочато 84 кримінальні провадження, з них 53 – за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки.

У ході розслідування кримінальних проваджень, розпочатих за матеріалами підрозділів  внутрішньої безпеки, працівникам органів Державної фіскальної служби України оголошено 24 повідомлення про підозру у вчиненні злочинів, 4 особи судом вже визнано винними у скоєнні злочинів.

Впродовж звітного періоду за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки спеціально уповноваженими суб’єктами у сфері протидії корупції складено та направлено до суду 33 адміністративні протоколи про скоєння корупційних правопорушень або пов’язаних з корупцією, за якими одну особу визнано винною у вчиненні адміністративних правопорушень.  

Для упередження правопорушень у сфері службової діяльності та порушень трудової дисципліни з боку працівників органів доходів і зборів підрозділами ГУВБ активізовано профілактичну роботу у розрізі як внутрішніх, так і зовнішніх комунікацій.

Важливе значення надається інформуванню громадськості про заходи, що вживаються Державною фіскальною службою у сфері протидії корупції.

 З цією метою, зокрема, на веб-порталі ДФС розміщується інформація про результати діяльності фіскальної служби у напрямі протидії корупції, у періодичних виданнях, на радіо та телебаченні опубліковуються і розміщуються статті та інші матеріали із зазначеної тематики.

 

Подробнее

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет