Стало известно, сколько полицейских работают в Днепропетровской области

19.12.2016 17:14

По состоянию на 19 декабря штат Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области составляет 10 141 человек.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу полиции.

Начальник управления кадрового обеспечения ГУНП в Днепропетровской области Юрий Небесский рассказал, что вакантными остаются 1624 должности или 16%.

По его словам, произошли некоторые изменения в структурных подразделениях. В частности, теперь в отделах и отделениях полиции отсутствуют должности заместителя начальника - начальника криминальной полиции, а соответственно, функции заместителей выполняют начальник следственного отдела и начальник патрульной полиции.

Кроме этого, с целью улучшения состояния правопорядка на территории населенных пунктов области, а также уменьшения нагрузки на участковых офицеров полиции, появилось новое подразделение - группы реагирования патрульной полиции. 

«Введена деятельность 76 групп реагирования патрульной полиции в составе двух полицейских. Указанные группы должны оперативно прибыть на место происшествия и принять меры по предотвращению или пресечению правонарушений, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, сбора первичных материалов проверки, привлечению правонарушителей к административной ответственности или вызова следственно-оперативной группы для документирования уголовного преступления», - рассказывает начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Максим Камышовый.

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось