Стало известно, от какого именно гриппа умерла 8-летняя девочка из Кривого Рога

15.12.2016 14:30

Причиной смерти второклассницы из Кривого Рога стал штамм «Гонконгского грипп». Болезнь спровоцировала повышение температуры ребенка до критических показателей, в результате чего произошла остановка сердца.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Радио Свобода.

Это уже второй официально подтвержденный летальный исход, причиной которого является грипп группы А штамма «Гонконг». 15 декабря в Минздраве заявили, что именно из-за него на Днепропетровщине умер 60-летний мужчина.

По данным ДнепрОГА, эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в области превышен в 1,7 раза. На карантине находятся более 50 тыс. школьников.

Читайте также: На Днепропетровщине официально подтвердили первую смерть от гриппа

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось