Стало известно, какие районы Днепропетровщины наиболее пострадали от стихии

21.04.2017 12:21   -
Автор:

Бригады ДТЭК Днепрооблэнерго продолжают восстанавливать электроснабжение в городах и селах, пострадавших от непогоды. Изначально 190 населенных пунктов в Днепропетровской области были обесточены из-за порывистого ветра и снегопада. За двое суток энергетики восстановили свет в 146 населенных пунктах. По состоянию на 10:00 сегодня, 21 апреля, остаются обесточенными 44 населенных пункта, в том числе 34 – частично. Повреждены 28 воздушных линий 6-10 кВ. Над устранением аварий на утро работают 60 бригад оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Днепрооблэнерго в составе порядка 206 специалистов и 64 единицы техники.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ДТЭК Днепрооблэнерго.
Особые усилия энергетиков сконцентрированы на восстановлении линий электропередачи в Царичанском и Магдалиновском районах, городе Днепре, которые наиболее пострадали от стихии. К ним в помощь переброшены бригады с других районов области, которых непогода почти миновала.
ДТЭК Днепрооблэнерго прилагает все возможные усилия для ликвидации последствий непогоды. Энергетики работают круглые сутки, устраняя многочисленные обрывы проводов, убирая поваленные деревья, ремонтируя вышедшие из строя подстанции. К сожалению, прогнозы не утешительны. На Днепропетровскую область надвигается новый циклон с сильным ветром до 25 м/с, дождем и снегопадом, что может спровоцировать новые аварии.
ДТЭК Днепрооблэнерго напоминает: обрывы проводов, присыпанные снегом, особенно опасны, так как не видны. Соблюдайте правила электробезопасности:
при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи,
не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему.
Обращаемся ко всем жителям области и предупреждаем о риске получить серьезные травмы или погибнуть от поражения электрическим током при попытках проникновения или нахождении на территории энергообъектов. ДТЭК Днепрооблэнерго настоятельно требует соблюдать правила охраны электрических сетей, правила электробезопасности и инструкции по доступу к электроустановкам. В очередной раз их несоблюдение, а, тем более, нарушение привело к смертельному случаю.
При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по телефону 0800 500 444 или на электронный адрес callcenter@dtek.com.