Советник мэра Днепра вошла в ТОП-50 бизнес-леди Украины

06.03.2017 15:38

Советник городского головы Днепра Яника Мерило вошла в рейтинг ТОП-50 Леди бизнеса Украины, подготовленный журналом «Бизнес».

Этой новостью она поделилась на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

"Тот момент, когда открываешь журнал "Бизнес" и находишь себя в номинации 50 Леди Бизнеса Украины как "одна из немногочисленных примеров успешного в частном, а потом в госсекторе".

Или я успешная в госсекторе, понятия не имею, я хотела бы больше и быстрее, но...

1. В госсекторе более низкая эффективность и коэффициент полезного действия.

Сочетание бюрократии и демократии уж точно не залог эффективности. Процесс, который в частном секторе запустился бы за неделю, в госсекторе занимает месяц-пару, так как надо принять принципиальное решение, юридически корректно оформить, вывесить на 20 дней мнений и обсуждений, проголосовать на исполкоме принятие программы, потом выделение бюджета, потом все оформление, голосование сессий и т.д. и т.д. В зависимости от сложности вопроса - в госсекторе, в том числе и из-за необходимых процедур, все на 3-4 раза медленнее.

2. Как мотивировать сотрудников

Как найти сотрудников на госслужбу за зарплату 3000-5000 гривен? Особенно в сфере ИТ, где частный сектор платит спокойно в 5-7 раз выше, и там не хватает кадров. При этом, постоянно слушая о "зраде", как ты "лентяй, неэффективный и коррупционер" от фейсбучных войск. Не надо. Мои точно не лентяи и коррупционеры, но реально трудно за такую зарплату что-то требовать, особенно когда нет возможности построить нормальные мотивационные схемы.

3. В частном секторе больше празднуют перемогу

Я не помню в частном секторе, чтобы радовались бы провалам или плохим новостям. Реально, если в бизнесе что-то получается, все хвалят. 1000 лайков. Если в госслужбе что-то получается 100 лайков, а при зраде - 2000. Не понимаю, что за странный мазохизм лайкать плохое, искать плохое и не отмечать хорошое. Это же наша страна.

Нет, у меня нет и никогда не было личного бизнеса в Украине, 2007-2012 руководила фондом, с 2012-го занимаюсь развитием экосистемы и электронного правительства, не имея не ранее, не сейчас ни одного бизнес-интереса", - рассказала Яника Мерило.

Как это повлияет на рейтинг:
Советник мэра Днепра
Подробнее
Комментарии
Юлія
06.03.2017
Щось я не дуже зрозуміла- який бізнес у держслужбовців???
Последние записи в блогах

Протягом 2018 року платникам було відшкодовано 131,7 млрд грн податку на додану вартість. Це на 9,7%, або на 11,6 млрд грн. більше, ніж у 2017 році. У 2017 році платникам було повернуто 120,1 млрд грн.

На 10%, або на 1 млрд грн. зросла у минулому році і середньомісячна сума відшкодування ПДВ.  Якщо у 2017 році цей показник складав 10 млрд гривень, то у 2018 році він зріс до 11 млрд грн.

У грудні 2018 року платникам було відшкодовано 10,1 млрд грн.

Нагадаємо, що відшкодування податку на додану вартість відбувається автоматично та прозоро, що позбавляє будь-яких можливостей для маніпуляції з цим процесом. Протягом 2018 року  майже 80% заявлених до повернення сум відшкодовувалися протягом місяця за результатами камеральних перевірок.

 

Подробнее

Співробітники податкової міліції ГУ ДФС у Дніпропетровській області під процесуальним керівництвом обласної прокуратури забезпечили відшкодування бюджету збитків, завданих одним із теплопостачальних комунальних підприємств.

В рамках розслідування кримінального провадження було встановлено, що посадові особи даного комунального підприємства, яке упродовж опалювального сезону 2017 року постачало населенню теплоенергію, податок на додану вартість в сумі 34,6 млн грн з отриманої від споживачів оплати, до бюджету умисно не сплатили.

Завдяки заходам, вжитим в ході слідства, завдана державі шкода відшкодована в повному обсязі. У зв’язку з цим судом буде вирішено питання про звільнення підозрюваної від кримінальної відповідальності.

 

Подробнее

За підсумками кампанії декларування громадянами Дніпропетровської області та особами, які провадять незалежну професійну діяльність, подано майже 47 тис. декларацій про майновий стан і доходи за 2017 рік, що на 434 декларації більше, в порівнянні з аналогічним періодом минулого року. Про це повідомила заступник начальника Головного управління ДФС у Дніпропетровській області Ірина Сікіріна.

Загальна сума задекларованого громадянами доходу становить 3 млрд 321,9 млн грн, що на 484,4 млн грн більше, ніж минулого року.

Сума податку на доходи фізичних осіб, визначена громадянами до сплати у 2018 році, становить 101,4 млн гривень. Порівняно з аналогічним періодом минулого року вона збільшилась на 60,0 тис. гривень. Сума військового збору до сплати складає 13,9 млн гривень.

Податкову знижку задекларували 8887 громадян. Загальна сума податку на доходи фізичних осіб, що підлягає поверненню з бюджету, становить 15,7 мільйонів гривень.

Дохід понад 1,0 млн грн задекларували 260 громадян. Загальна сума задекларованого ними оподатковуваного доходу складає 1 млрд 483,5 млн гривень. Сума податку на доходи фізичних осіб до сплати складає 37,5 млн гривень.

 

Подробнее

В це Велике Православне Свято, в перший день Православного року, обласній лікарні імені Мечникова було зроблено великий подарунок!

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Андрей Садовый
Другой кандидат