“Слуги народа” проблемы решать не будут, – Геннадий Корбан

11.11.2019 10:30   -
Автор:

Бизнесмен, экс-заместитель губернатора Днепропетровской области, советник мэра Днепра Геннадий Корбан прокомментировал партийный съезд президентской партии “Слуга народа”. Он заявил, что Владимир Зеленский плохо осознает, для чего ему нужна эта политическая сила. Кроме того, по его мнению, у президента нет центра принятия решений. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Спустя полгода после прихода к власти, Президент плохо осознаёт, для чего ему нужна партия. Партия не как юридическая оболочка, которая выдвинет его самого или его кандидатов на выборы. А партия как место, где его сторонники должны обсуждать, принимать и контролировать принятие политических решений и программ. Потому что сейчас складывается четкое представление, что такого центра у Зеленского нет”, – говорит Геннадий Корбан.
Это не Офис президента, который судя по последним указам никак не контролирует правительство. И это не фракция “Слуг народа”, куда входят кто угодно, но не члены партии. И что самое забавное, центр принятия решений – точно не корпус свеженазначенных министров, губернаторов и силовиков, которые о существовании партии даже не знают. А только слышали в новостях, считает он.
Читайте также: США: Влияние Коломойского на Зеленского – большая проблема
Есть очевидная неизбежность – итогом полугода правления новой власти стала дискредитация центральной власти во всех ее проявлениях. Быть инспектором таможни на границе сейчас выгоднее, чем занимать должность главы таможни. Быть главой райисполкома намного удобнее, нежели депутатом Верховной Рады, не говоря уже о директоре коммунального предприятия, который имеет намного больше средств и ресурсов, нежели министр или нардеп. Как этот вопрос будет решать партия – намного важнее, чем отношения с олигархами или с прессой.
“Мой ответ – проблемы решать не будут. Там нет людей, которые способны эти проблемы даже осознать”, – пишет Корбан.