Сложно увязывать рост экономики Днепропетровщины с губернатором, – эксперт

19.06.2018 16:15   -
Автор:

При нынешнем губернаторе Валентине Резниченко на Днепропетровщине не происходит экономического спада, даже наблюдается некоторый подъем. В то же время, особых улучшений в привлечении инвесторов, создании новых рабочих мест и формировании экономического «климата» в области не наблюдается.
Об этом политолог Андрей Шулика рассказал в эксклюзивном комментарии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Наш регион всегда возглавлял различные рейтинги по социально-экономическому развитию, отметил эксперт. В Днепропетровской области чаще всего сложно связывать экономическую динамику с деятельностью губернатора.
“Сложно говорить про заслуги исключительно Днепропетровской областной государственной администрации, ведь экономика области являлась достаточно развитой. Но, необходимо отдать должное, что при современном руководстве на Днепропетровщине не происходит спада, а даже наблюдается некоторый подъем”, – считает Андрей Шулика.
Читайте также: Днепропетровский губернатор вошел в пятерку лучших
Большинство предприятий принадлежат частным собственникам, которые ориентируются на национальный уровень власти.
“Влияние местной власти может проявляться в привлечении инвесторов, создании новых рабочих мест и формировании экономического «климата» в области. На сегодняшний момент особых улучшений в данных сферах не произошло”, – сказал эксперт.
Читайте также: Мешканці Дніпра оцінили роботу Філатова на 3,16 бали