Школьникам не хватает учебников, а Филатов тратит миллионы на концерт, – Суханов

14.09.2016 12:30   -
Автор:

Депутат Днепровского городского совета, активист Антикоррупционной Инициативы Сергей Суханов обвинил городского голову Днепра Бориса Филатова в том, что он тратит бюджетные деньги на развлечения вместо того, чтобы обеспечить школьников учебниками.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Концерты Филатова, на которые люди должны были еще и покупать дорогие билеты, сделаны за счет городского бюджета. За эти 3 000 000 грн можно было закупить недостающие учебники для школьников города. Но желание наживаться на людях как всегда победило в нынешнем мэре», – написал он.
Организовать концерт в День города Филатов доверил фирме, которая согласно сообщениям в СМИ в апреле этого года была участником громкого скандала с противозаконными операциями с бюджетными средствами. Называлась фирма тогда ООО «Днепровская лига КВН». А учредителями ее были нынешний советник мэра Евгений Гендин и депутат Днепровского горсовета от партии УКРОП Григорий Гельфер. «После скандала название и состав учредителей сменили, но суть осталась та же – распилить бюджетные деньги», – подчеркнул Суханов.
«В ответ на просьбы горожан обеспечить детей учебниками, Филатов матом в фейсбуке требовал от людей отучиться «жить на шару» . При этом цинично залазит в карман к каждому горожанину. Ворует на всем – от тендеров на детское питание, до празднования Дня Города. При таком мэре и его тушко-команде Днепропетровск теряет статус космической столицы и становится коррупционной столицей Украины!», – отметил депутат.