Сергей Никитин прокомментировал расширение фракции «За життя» в горсовете

22.02.2018 16:45   -
Автор:

21 февраля стало известно об увеличении фракции «За життя» в Днепровском горсовете – в нее вошел внефракционный депутат Михаил Гликман.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на ИА «МОСТ-ДНЕПР».
«Мы знаем Михаила Гликмана как опытного инициативного депутата, который решает сложнейшие проблемы своего округа №60 (ж/м Северный). Приятно, что он присоединился к нашей сплоченной команде единомышленников. Это говорит о том, что авторитет фракции в горсовете растет», – так прокомментировал новость о расширении фракции «За життя» ее руководитель Сергей Никитин.
Сергей Никитин не исключил дальнейшее расширение фракции в Днепровском горсовете.
«Несмотря на то, что команда у нас молодая, все прислушиваются к мнению друг друга, благодаря чему внутри фракции созданы комфортные и продуктивные условия для работы. Такая атмосфера привлекает в наши ряды новых депутатов. Мы не исключаем, что в будущем наши ряды пополнятся, а значит, и позиции в горсовете усилятся. Таким образом, мы сможем реализовать еще больше полезных инициатив и сделать добрых дел для города».

По словам лидера фракции «За життя», активная работа в горсовете усиливает позиции новой политической силы в Днепре и Украине. Это подтверждают и последние социологические исследования международной компании GFK Ukraine, «Фонда Демократических инициатив» и Центра Разумкова. Согласно их данным, партия Вадима Рабиновича входит в тройку лидеров электорального предпочтения.

Напомним, что в феврале 2017 года в горсовете была создана группа «За життя», а в сентябре инициатива депутатов оформилась в создание фракции «За життя». На сегодняшний день в депутатскую фракцию «За життя» входят 6 народных избранников: Сергей Никитин, Вячеслав Сергеев, Елена Степанян, Вадим Рублевский, Назарий Постольник и Михаил Гликман. Возглавляет фракцию Сергей Никитин.
Как сообщалось ранее, официально партия «За життя» была зарегистрирована весной 2017 года, лидером партии является народный депутат Украины Вадим Рабинович, а главой политсовета – народный депутат Украины Евгений Мураев.