Сепаратисты в Днепре снова поднимают голову, - Наталия Хазан

02.11.2016 10:00

Волонтер благотворительной организации «Фонд оборони країни» Наталия Хазан считает, что из-за того, что борьба с проявлениями сепаратизма ведется в недостаточной мере, в Днепре эта проблема снова стала очень актуальной.

Такое мнение она озвучила в комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Людей, которые подписались под коллективным обращением к местным властям и руководству правоохранительных органов области, беспокоит ситуация с проявлениями сепаратизма в Днепре. Взять хотя бы тот факт, что никто не понес наказания за события, которые имели место в городе 26 января 2014 года. Ни заказчики, ни исполнители. И сейчас сепаратисты в Днепре снова поднимают голову. Позволяют себе открыто высказываться в соцсетях, как это произошло с артисткой хора, поклонницей «русского мира» Екатериной Фондуроко. Она отделалась тем, что ее уволили, а женщина, ударившая в Оперном театре атошника молотком, уехала в Крым.

Читайте также: Сепаратистов нужно сажать в тюрьму или высылать в Россию, - волонтер.

Сейчас борьба с проявлениями сепаратизма ведется в недостаточной мере. Ранее соответствующие службы более активно работали в соцсетях, вычисляли сторонников «русского мира» по ip-адресам, создавали фейковые группы, проверяли поезда с Мариуполя и пр. Своим заявлением мы хотим привлечь внимание властей к этой проблеме. Должна вестись комплексная работа по борьбе с сепаратизмом», - сказала волонтер.

Читайте также: От Филатова и Резниченко потребовали пресечь проявления сепаратизма в Днепре.

Комментарии
сеня
03.11.2016
То есть , если молотком атошника , это сепаратизм,
Елена
02.11.2016
А когда начнут бороться с бандитизмом, разгулом преступности, "махновщиной" ????
Павло
02.11.2016
Для действий правоохранителей относительно сепаратизма и сепаратистов необходима законодательная база. Ее нет. Как выслать (насильно) из государства гражданина если он не хочет? Необходимо закрепить норму о лишении гражданства и ограничении гражданских прав. Не знаешь украинского языка - не голосуешь на выборах, противник государственности Украины - чемодан, вокзал и по адресу.
Алексей
02.11.2016
Не только в Днепре, но и в других городах практически не ведется борьба с сепаратизмом. СБУ бездействует,Неужели Донбасс не научил Украину? Самим жестким образом правохранительные органы должны реагировать на малейшие проявления сепаратизма отбросами украинского общества.
Последние записи в блогах

Підрозділами ГУВБ упродовж  січня-квітня 2019 року вжито низку організаційних і практичних заходів, спрямованих на упередження, виявлення та припинення правопорушень у сфері службової діяльності працівників ДФС.

Протягом січня-квітня 2019 року за фактами вчинення посадовими особами органів доходів і зборів корупційних та інших злочинів у сфері службової діяльності, органами досудового розслідування розпочато 84 кримінальні провадження, з них 53 – за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки.

У ході розслідування кримінальних проваджень, розпочатих за матеріалами підрозділів  внутрішньої безпеки, працівникам органів Державної фіскальної служби України оголошено 24 повідомлення про підозру у вчиненні злочинів, 4 особи судом вже визнано винними у скоєнні злочинів.

Впродовж звітного періоду за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки спеціально уповноваженими суб’єктами у сфері протидії корупції складено та направлено до суду 33 адміністративні протоколи про скоєння корупційних правопорушень або пов’язаних з корупцією, за якими одну особу визнано винною у вчиненні адміністративних правопорушень.  

Для упередження правопорушень у сфері службової діяльності та порушень трудової дисципліни з боку працівників органів доходів і зборів підрозділами ГУВБ активізовано профілактичну роботу у розрізі як внутрішніх, так і зовнішніх комунікацій.

Важливе значення надається інформуванню громадськості про заходи, що вживаються Державною фіскальною службою у сфері протидії корупції.

 З цією метою, зокрема, на веб-порталі ДФС розміщується інформація про результати діяльності фіскальної служби у напрямі протидії корупції, у періодичних виданнях, на радіо та телебаченні опубліковуються і розміщуються статті та інші матеріали із зазначеної тематики.

 

Подробнее

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет