Секретарь общественного совета при управлении СБУ устроил стрельбу в Днепре (ФОТО)

24.11.2017 11:30   -
Автор:

24 ноября около 00:00 на бульваре Славы, 8 началась драка. Один из участников потасовки достал пистолет несколько раз выстрелил.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
Свидетелям происшествия удалось дозвониться в полицию только через 15 минут. Карета «скорой» помощи забрала двоих пострадавших: одного — с пулевыми ранениями и разбитым лицом, другого — с травмами лица. Патрульная полиция для выяснения обстоятельств забрала в Соборное отделение всех участников инцидента.
В отделении горбольницы № 16 патрульные полицейские взяли под охрану участников обеих сторон кровавого инцидента. По предварительным данным, оба гражданина были в состоянии алкогольного опьянения.
«Меня с мужем друзья провожали домой. Ребята стояли под балконом и смотрели на окна. Им сделал замечание кто-то из жильцов дома, мол, зачем вы смотрите на окна. Мой муж попрощался с ними, и мы собирались подняться в свою квартиру. Но тот, что сделал замечание нашим друзьям, не успокоился и стал нас оскорблять нецензурными словами, провоцировать на конфликт. Потом достал пистолет из и стал его направлять в меня и в моего супруга», — рассказала жена Игоря, одного из участников конфликта, получившего 9 пулевых ранений. Его ранили в шею, живот, руки, ноги.
Врачи осмотрели пострадавшего и оказали ему медицинскую помощь. Они заверили, что жизнь мужчины в безопасности.
Стрелявший представился Денисом Розовым, секретарем общественного наблюдательного совета при УСБУ в Днепропетровской области, представителем общественной организации «Рух Вільна Доля». Он заявил, что на него напали, избили и забрали 20 тысяч гривен, которые были собраны для нужд организации. Со слов Дениса Розова, он стрелял из зарегистрированного на его имя травматического пистолета «Форт-12». У него медики диагностировали сотрясение головного мозга.
На данный момент следственно-оперативная группа разбирается в случившемся, опрашивая всех свидетелей инцидента.