Сегодня последний день регистрации для соискателей депутатского мандата

25.09.2014 12:18

Выдвижение кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах, назначенных на 26 октября нынешнего года, заканчивается сегодня, 25 сентября.

Об этом сообщает интернет-издание "ГЛАВНОЕ"

Исходя из календарного плана основных организационных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов, размещенном на сайте Центральной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов от партий завершилось 15 сентября, срок выдвижения кандидатов, баллотирующихся путем самовыдвижения, заканчивается в 24:00 в четверг, 25 сентября.

Последний срок регистрации кандидатов Центризбиркомом - 30 сентября. Зарегистрированные кандидаты имеют право вести предвыборную агитацию со следующего дня после регистрации.

ЦИК должен утвердить форму и текст бюллетеней для голосования в мажоритарных и многомандатном общегосударственном округе по партийным спискам не позднее 1 октября.

Окружные избирательные комиссии (ОИК) не позднее 10 октября должны сформировать участковые избирательные комиссии (УИК). Право на включение своих представителей в состав участковых комиссий имеют парламентские партии (включаются в обязательном порядке), партии участвующие в выборах в многомандатном общегосударственном округе и кандидаты в народные депутаты, которые баллотируются в этом округе (включаются по результатам жеребьевки) .

Предварительные списки избирателей должны быть переданы на избирательные участки не позднее 14 октября, и они должны быть предоставлены для всеобщего ознакомления на следующий день. Избиратели должны получить именные приглашения на выборы не позднее 15 октября.

До 20 октября избиратели имеют право подать в участковую комиссию или соответствующий орган ведения Государственного органа реестра избирателей заявление об уточнении своих данных в списках избирателей, в том числе об изменении места голосования, после чего это можно будет сделать только на основании решения суда.

Органы ведения реестра должны изготовить уточненные списки избирателей не позднее 22 октября и передать их участковым комиссиям до 23 октября включительно.

ЦИК с 19 октября начинает прием изготовленных бюллетеней для голосования и передавать их окружным комиссиям, которые, в свою очередь, не позднее 24 октября должны передать их участковым избирательным комиссиям.

С 24:00 пятницы, 24 октября, запрещено ведение предвыборной агитации.

Голосование в день выборов 26 октября пройдет с 8:00 до 20:00 часов. ЦИК должен установить официальные результаты выборов кандидатов в народные депутаты как на мажоритарных округах, так и по партийным спискам, не позднее 10 ноября, и не позднее, чем через пять дней эти результаты должны быть официально опубликованы в газетах «Голос Украины» и »Урядовый курьер».

 

Как сообщалось ранее, интернет-издание "ГЛАВНОЕ", представило обновленный список мажоритарщиков Днепропетровщины.

Комментарии
Последние записи в блогах

Платники податків мають право зареєструвати другий примірник акцизної накладної на розподіл пального

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що ДПС України на офіційному вебпорталі за посиланням https://tax.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/396944.html повідомила, що з 28.10.2019 розпочато реєстрацію другого примірника акцизної накладної, складеної у порядку, передбаченому   п. 23 Перехідних положень Податкового кодексу України (далі – ПКУ), за умови, що перший примірник такої акцизної накладної зареєстрований в Єдиному реєстрі акцизних накладних (далі – ЄРАН) згідно з п. 23 підрозділу 5 розділу ХХ «Перехідних положень» ПКУ.

Подробнее

Право на податкову соціальну пільгу визначено ПКУ

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що будь-який платник податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) має право на зменшення суми загального місячного оподатковуваного доходу, отримуваного від одного роботодавця у вигляді заробітної плати, на суму податкової соціальної пільги (далі – ПСП) у розмірі, що дорівнює 50 відсотків розміру прожиткового мінімуму для працездатної особи (у розрахунку на місяць), встановленому законом на 1 січня звітного податкового року.

Подробнее

Про право на податкову знижку за навчання в інтернатурі вищих медичних та фармацевтичних навчальних закладах

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що податкова знижка для фізичних осіб, які не є суб’єктами господарювання, – документально підтверджена сума (вартість) витрат платника податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) – резидента у зв’язку з придбанням товарів (робіт, послуг) у резидентів – фізичних або юридичних осіб протягом звітного року, на яку дозволяється зменшення його загального річного оподатковуваного доходу, одержаного за наслідками такого звітного року у вигляді заробітної плати, у випадках, визначених Податковим кодексом України (далі – ПКУ).

Норми встановлені п.п. 14.1.170 п. 14.1 ст. 14 ПКУ.

Подробнее

Нині українським православним з ініціативи зовнішніх сил нав’язується дискусія стосовно святкування Різдва не 7 січня, а 25 грудня.

Ініціатори кажуть, що це дуже «сучасно» і відверто по «європейські» бути разом з католиками і протестантами та святкувати Різдво у терміни які колись встановив Ватикан. Але чи так це насправді? Чи усе так мило і просто?

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы продажу украинской земли?
Да
Нет
Не знаю