Сегодня последний день регистрации для соискателей депутатского мандата

25.09.2014 12:18

Выдвижение кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах, назначенных на 26 октября нынешнего года, заканчивается сегодня, 25 сентября.

Об этом сообщает интернет-издание "ГЛАВНОЕ"

Исходя из календарного плана основных организационных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов, размещенном на сайте Центральной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов от партий завершилось 15 сентября, срок выдвижения кандидатов, баллотирующихся путем самовыдвижения, заканчивается в 24:00 в четверг, 25 сентября.

Последний срок регистрации кандидатов Центризбиркомом - 30 сентября. Зарегистрированные кандидаты имеют право вести предвыборную агитацию со следующего дня после регистрации.

ЦИК должен утвердить форму и текст бюллетеней для голосования в мажоритарных и многомандатном общегосударственном округе по партийным спискам не позднее 1 октября.

Окружные избирательные комиссии (ОИК) не позднее 10 октября должны сформировать участковые избирательные комиссии (УИК). Право на включение своих представителей в состав участковых комиссий имеют парламентские партии (включаются в обязательном порядке), партии участвующие в выборах в многомандатном общегосударственном округе и кандидаты в народные депутаты, которые баллотируются в этом округе (включаются по результатам жеребьевки) .

Предварительные списки избирателей должны быть переданы на избирательные участки не позднее 14 октября, и они должны быть предоставлены для всеобщего ознакомления на следующий день. Избиратели должны получить именные приглашения на выборы не позднее 15 октября.

До 20 октября избиратели имеют право подать в участковую комиссию или соответствующий орган ведения Государственного органа реестра избирателей заявление об уточнении своих данных в списках избирателей, в том числе об изменении места голосования, после чего это можно будет сделать только на основании решения суда.

Органы ведения реестра должны изготовить уточненные списки избирателей не позднее 22 октября и передать их участковым комиссиям до 23 октября включительно.

ЦИК с 19 октября начинает прием изготовленных бюллетеней для голосования и передавать их окружным комиссиям, которые, в свою очередь, не позднее 24 октября должны передать их участковым избирательным комиссиям.

С 24:00 пятницы, 24 октября, запрещено ведение предвыборной агитации.

Голосование в день выборов 26 октября пройдет с 8:00 до 20:00 часов. ЦИК должен установить официальные результаты выборов кандидатов в народные депутаты как на мажоритарных округах, так и по партийным спискам, не позднее 10 ноября, и не позднее, чем через пять дней эти результаты должны быть официально опубликованы в газетах «Голос Украины» и »Урядовый курьер».

 

Как сообщалось ранее, интернет-издание "ГЛАВНОЕ", представило обновленный список мажоритарщиков Днепропетровщины.

Комментарии
Последние записи в блогах

Категорія справ-термінові. Строк розгляду-протягом місяця. Уряд схвалив законопроект щодо захисту прав територіальних громад в процесі їх добровільного об’єднання та приєднання до ОТГ.

Подробнее

Реванш лівих сил розпочався?

Бездіяльність правоохоронних органів призвела до чергового повстання проросійських сил, які об’єднуються навколо ідей федералізації нашої країни. 

За інформацією нашого джерела з Центрального комітету забороненої проросійської Комуністичної партії, на 2019 рік лівими силами заплановано проведення низки масових антиукраїнських заходів. За його словами, квітень – травень буде вкрай насиченим подіями для комуністів.

Відтак, активна фаза діяльності КПУ розпочинається з Дня народження ідола СРСР Володимира Леніна, який прихильники комуністичного режиму взагалі збираються «відзначити» з розмахом.

За задумкою ЦК компартії, 22 квітня розпочнеться з нічних шабашів по місцях демонтованих пам’ятників катів радянської епохи та пошкодження місць вшанування героїв Майдану і захисників України.

Не виключенням став і форпост України – місто Дніпро, де місцеві комуняки, на чолі з Віктором Борщевським, які ще не так давно кричали «Путін прійді», продовжують свою підлу підпільну діяльність та вирішили  привітати Леніна розмалювавши забороненою комуністичною символікою місця, де відбувалися події Революції Гідності.

А попереду ще комуністичні марші з нагоди 1-го та 9-го травня, які, як ми пам’ятаємо, не обходяться без любителів «руського міру».

Вочевидь, колаборанти забули про пильність Дніпровських патріотів, які вже висловили своє обурення та закликають небайдужих містян не допустити поширення «червоної чуми» вулицями міста й долучитися до патрулювання Дніпра та нагадати п’ятій колоні, що її місце поруч з Леніним в мавзолеї.

Як відомо, патріоти вже звернулися до міського голови Бориса Філатова за підтримкою в боротьби проти комуністичних вандалів та встановлення нагороди за їх виявлення.

Подробнее

Соборне управління Головного управління ДФС у Дніпропетровській області нагадує

Подробнее

Західно-Донбаське управління Головного управління ДФС у Дніпропетровській області повідомляє, що ДФС України листом від 12.04.2019 № 12293/7/99-99-12-03-04-17 надала для використання у роботі та інформування платників рентної плати за користування надрами для видобування корисних копалин роз’яснення з питання застосування положень п. 252.16 ст. 252 Податкового кодексу України у частині розрахунку тимчасового коефіцієнта рентабельності гірничого підприємства в 2019 році, що надіслане листом Державної комісії України по запасах корисних копалин при Державній службі геології та надр України від 28.02.2019 № 402/02 (далі – Лист № 402/02).

Листом № 402/02 Державна комісія України по запасах корисних копалин рекомендує встановити такі тимчасові коефіцієнти рентабельності гірничодобувних підприємств (промислів) на ділянках надр, де проводиться господарська діяльність з видобування корисних копалин, але геолого-економічна оцінка їхніх запасів з належним визначенням цього коефіцієнта ще не виконана, для застосування користувачами надр при обчисленні податкових зобов’язань у 2019 році:

● для нафтогазодобувних підприємств – 1,461;

● для інших гірничодобувних підприємств – 0,185.

 

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Петр Порошенко
Владимир Зеленский