Сегодня последний день регистрации для соискателей депутатского мандата

25.09.2014 12:18

Выдвижение кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах, назначенных на 26 октября нынешнего года, заканчивается сегодня, 25 сентября.

Об этом сообщает интернет-издание "ГЛАВНОЕ"

Исходя из календарного плана основных организационных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов, размещенном на сайте Центральной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов от партий завершилось 15 сентября, срок выдвижения кандидатов, баллотирующихся путем самовыдвижения, заканчивается в 24:00 в четверг, 25 сентября.

Последний срок регистрации кандидатов Центризбиркомом - 30 сентября. Зарегистрированные кандидаты имеют право вести предвыборную агитацию со следующего дня после регистрации.

ЦИК должен утвердить форму и текст бюллетеней для голосования в мажоритарных и многомандатном общегосударственном округе по партийным спискам не позднее 1 октября.

Окружные избирательные комиссии (ОИК) не позднее 10 октября должны сформировать участковые избирательные комиссии (УИК). Право на включение своих представителей в состав участковых комиссий имеют парламентские партии (включаются в обязательном порядке), партии участвующие в выборах в многомандатном общегосударственном округе и кандидаты в народные депутаты, которые баллотируются в этом округе (включаются по результатам жеребьевки) .

Предварительные списки избирателей должны быть переданы на избирательные участки не позднее 14 октября, и они должны быть предоставлены для всеобщего ознакомления на следующий день. Избиратели должны получить именные приглашения на выборы не позднее 15 октября.

До 20 октября избиратели имеют право подать в участковую комиссию или соответствующий орган ведения Государственного органа реестра избирателей заявление об уточнении своих данных в списках избирателей, в том числе об изменении места голосования, после чего это можно будет сделать только на основании решения суда.

Органы ведения реестра должны изготовить уточненные списки избирателей не позднее 22 октября и передать их участковым комиссиям до 23 октября включительно.

ЦИК с 19 октября начинает прием изготовленных бюллетеней для голосования и передавать их окружным комиссиям, которые, в свою очередь, не позднее 24 октября должны передать их участковым избирательным комиссиям.

С 24:00 пятницы, 24 октября, запрещено ведение предвыборной агитации.

Голосование в день выборов 26 октября пройдет с 8:00 до 20:00 часов. ЦИК должен установить официальные результаты выборов кандидатов в народные депутаты как на мажоритарных округах, так и по партийным спискам, не позднее 10 ноября, и не позднее, чем через пять дней эти результаты должны быть официально опубликованы в газетах «Голос Украины» и »Урядовый курьер».

 

Как сообщалось ранее, интернет-издание "ГЛАВНОЕ", представило обновленный список мажоритарщиков Днепропетровщины.

Комментарии
Последние записи в блогах

100 активних підлітків – 50 дівчат і 50 хлопців – з різних регіонів України будуть відібрані у літню освітню школу, щоб дізнатися про різноманіття професій, обговорити власні проекти з практиками та отримати навички, які допоможуть стати успішними у XXI столітті.

Подробнее

Протягом січня 2019 року слідчими ГУ ДФС у Дніпропетровській області розслідувалось 187 кримінальних проваджень, з яких 34 – прийнято до провадження у поточному році.

Із загальної кількості кримінальних проваджень, які розслідувались працівниками слідчого управління фінансових розслідувань ГУ ДФС області, закінчено 20 кримінальних проваджень, із яких до суду скеровано 10, у тому числі: 9 – з обвинувальними актами, а 1 – з клопотанням про звільнення від кримінальної відповідальності.

Крім того, за перший місяць поточного року за підслідністю направлено 3 кримінальних провадження, 11 – приєднано до інших проваджень.

Завдяки розслідуваним справам слідчими ДФС Дніпропетровської області впродовж січня 2019 року відшкодована сума нанесених державі збитків у розмірі 34 млн 636 тис. гривень.

 

Подробнее

Не встигла заборона Уряду рзміщувати тимчасово вільні кошти місцевих бюджетів набрати чинності, як територіальні громади почали підраховувати збитки. На Дніпропетровщині недорахуються фінансового ресурсу у вигляді відсотків від коштів на депозитах у Марганецькій, Зеленодольській,  Синельниківській, Дніпровській та Першотравенській. В цілому біля 19 млн грн.

Подробнее

Протягом січня поточного року громадяни подали більше ніж 22 тис. декларацій про майновий стан і доходи, отримані у 2018 році. Це на 13 відсотків, або на 2,5 тис. більше, ніж за аналогічний період минулого року.

За даними податкових декларацій задекларовано загальний дохід у сумі – 3,6 млрд грн. Громадянами самостійно визначено до сплати в бюджет 79,7 млн грн податку на доходи фізичних осіб, що на 26,5 млн грн, або на 50 відс. більше ніж у січні 2018 року. Сума військового збору до сплати становить – 13,1 млн грн, що на 3,1 млн грн, або на 31 відсоток більше, ніж за відповідний період минулого року.

На сьогодні вже 335 громадян задекларували доходи у сумі понад 1 млн грн. Податкові зобов’язання з ПДФО визначено такими громадянами у розмірі – 27,5 млн грн, військового збору – 3,2 млн грн.

Найбільшу суму доходу у січні 2019 задекларовано мешканцем м. Києва у сумі понад 200,0 млн грн.

Найбільші суми до сплати в бюджет по доходам, отриманим з джерел за межами території України, на сьогодні задекларовано 2 громадянами Сумської області (кожний у сумі понад 2,5 млн грн).

За структурою доходів найбільші суми мільйонери декларують при отриманні:

 інших оподатковуваних доходів (проценти банку, дивіденти тощо) – 628,9 млн грн, з яких податковими агентами утримано 53,3 млн грн ПДФО та 9,3 млн грн військового збору;

інших неоподатковуваних доходів – 409,6 млн грн;

доходів від операцій з продажу (обміну) об’єктів рухомого та нерухомого майна – 181,9 млн. грн., з яких вже сплачено (утримано) 6,1 млн грн ПДФО та 1,7 млн грн військового збору;

іноземних доходів – 98,9 млн грн;

доходів від успадкування (отримання у дарунок) майна – 78,1 млн грн.

Право на податкову знижку за результатами 2018 року задекларовано 6 тис. особами. Сума податку на доходи фізичних осіб, що підлягає поверненню, визначена платниками податків у розмірі – 17,2 млн грн, що на 41,1 млн грн, або на 32 відс. більше, ніж за аналогічний період попереднього року.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат