«Самопомощь» открывает для днепропетровцев историю родного города (ФОТО)

14.09.2015 15:00   -
Автор:

13 сентября активисты ОО «Самопомощь» Александр Лыгин, Юрий Акуленко и Анна Пучка провели детский конкурс рисунков «Мой любимый и родной город». Все, кто принял участие в конкурсе, получили в подарок речную прогулку на теплоходе, сладкие подарки и наборы для творчества.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу общественной организации.
«Мы предложили детям принять участие в конкурсе рисунков под названием «Мой любимый и родной город», – говорит активист днепропетровского представительства «Самопомощи» Александр Лыгин. – Мы хотели, чтобы дети нарисовали Днепропетровск таким, каким они видят его, пришли со своими рисунками на теплоход и приняли участие в речной прогулке по Днепру. Все это сделано для того, чтобы дети знали историю города и просто хорошо провели время».
Показать свои рисунки пришли около сотни детей. Организаторы пригласили на речную прогулку экскурсовода из Днепропетровского национального исторического музея, который рассказывал связанные с историей городские легенды и сказки. И дети, и взрослые были в восторге.
«Мы хотели показать детям наш город не со стороны многоэтажек, которые они видят каждый день, а со стороны Днепра, – сказал активист «Самопомощи» Юрий Акуленко. – Входным билетом на теплоход был детский рисунок. Мы надеемся, что за время прогулки дети узнали для себя что-то новое. Со своей стороны мы и дальше будем проводить подобные акции и рассказывать о нашем Днепропетровске детям».
Дети самого разного возраста вместе с родителями внимательно слушали экскурсовода И виды родного города приобретали для них новый смысл. «Сегодня я нарисовала бы совсем другой рисунок, – говорит восьмилетняя Ксюша, – я даже не знала, что наш город настолько древний и тут происходило столько всего интересного».
ГО «Самопомощь» будет продолжать реализацию просветительских проектах. Узнать о них больше можно по телефону 050-480-99-30 или в общественной приемной по адресу г. Днепропетровск, ул. Рабочая, 95.