«Самопомощь» нужно включить в комиссии по торговле и этике, - Начарьян

17.03.2016 17:58

Руководитель фракции «Оппозиционный блок» в Днепропетровском горсовета Наталья Начарьян предложила отметить фракцию «Самопомощь» за удачную продажу демократических ценностей. Такую позицию она высказала в эфире программы НАЖИВО на 51 канале.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политической силы.

На своей странице в фейсбук Наталья Начарьян написала, что в эфире 51 канала Артем Хмельников рассказал о реальной сделке «Самопомощи» с  «тушкоалицией». «Мы («Самопомощь») взяли на себя политическую ответственность – отвечать за развитие города. Мы поддержали программу городского головы, с которой он шел на выборы. Фракция «Самопомощь» взяла на себя контрольные функции в городском совете, сегодня был избран секретарь от «Самопомощи», а одна из основных функций секретаря – контрольная, мы взяли секретаря и дали карт-бланш мэру в системе управления городом. Мы поддержали инновационную структуру. И надеемся, что программа городского головы будет реализована, а мы будем контролировать ее исполнение», - сказал Артем Хмельников.

Комментируя выступление Артема Хмельникова, Наталья Начарьян отметила: «Фракция «Самопомощь», имея самую малочисленную фракцию в городском совете - 5 депутатов, получила пост секретаря горсовета, председателя бюджетной комиссии, члена комиссии по коммунальной собственности и законности. Поэтому я предложила на следующей сессии предоставить фракции «Самопомощь» комиссию по торговле, за удачную продажу демократических ценностей».

Также, проанализировав эфир в целом, Наталья Начарьян пишет на своей странице в фейсбук: «Поговорили более демократично, чем на сессии с Филатовым. Может потому, что из пяти человек трое – я, Екатерина Збарская и Камиль Примаков, были из печально известной комиссии по депутатской этике? Нам бы в эту комиссию еще Артема Хмельникова».

Как это повлияет на рейтинг:
Депутат Днепропетровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Депутат Днепропетровского городского совета 6-7 созывов, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации
Подробнее
Депутат Днепропетровского городского совета 6-7 созывов
Подробнее
Депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Національний конкурс IT-проектів на основі відкритих даних Open Data Challenge – конкурс для розробників, стартаперів, дизайнерів, дослідників та громадських активістів, покликаний залучити їх до використання відкритих даних для розробки сервісів та продуктів, які сприятимуть вирішенню проблем українського суспільства.

Подробнее

З початку 2019 року на розгляді у судах різних інстанцій за участю органів ДФС Дніпропетровської області перебувало 7,2 тис. справ різних категорій на загальну суму позовних вимог 10,2 млрд гривень.

З розглянутих судами у січні поточного року 20-ти справ на суму 11,6 млн грн, на користь органів ГУ ДФС Дніпропетровщини вирішено 16 справ на суму 8,7 млн грн, що складає 75% від суми розглянутих справ.

Зокрема, протягом січня 2019 року за результатами розглянутих 13 судових справ за позовами платників про визнання недійсними податкових повідомлень - рішень на загальну суму 11,0 млн грн, 9 рішень на загальну суму 8,0 млн грн судами прийнято на користь органів ГУ ДФС у Дніпропетровській області. Це складає 73% від суми розглянутих судами таких справ.

«Основними факторами задоволення переважної кількості розглянутих справ у судах на користь ДФС області є підвищення рівня претензійно-позовної роботи та удосконалення ефективності роботи із захисту у судах позиції відомства фахівцями підрозділів правової роботи», - наголошує начальник юридичного управління ГУ ДФС у Дніпропетровській області Олег Басан.

 

Подробнее

Протягом січня 2019 року слідчими ГУ ДФС у Дніпропетровській області розслідувалось 187 кримінальних проваджень, з яких 34 – прийнято до провадження у поточному році.

Із загальної кількості кримінальних проваджень, які розслідувались працівниками слідчого управління фінансових розслідувань ГУ ДФС області, закінчено 20 кримінальних проваджень, із яких до суду скеровано 10, у тому числі: 9 – з обвинувальними актами, а 1 – з клопотанням про звільнення від кримінальної відповідальності.

Крім того, за перший місяць поточного року за підслідністю направлено 3 кримінальних провадження, 11 – приєднано до інших проваджень.

Завдяки розслідуваним справам слідчими ДФС Дніпропетровської області впродовж січня 2019 року відшкодована сума нанесених державі збитків у розмірі 34 млн 636 тис. гривень.

 

Подробнее

Не встигла заборона Уряду рзміщувати тимчасово вільні кошти місцевих бюджетів набрати чинності, як територіальні громади почали підраховувати збитки. На Дніпропетровщині недорахуються фінансового ресурсу у вигляді відсотків від коштів на депозитах у Марганецькій, Зеленодольській,  Синельниківській, Дніпровській та Першотравенській. В цілому біля 19 млн грн.

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат