С пр. Яворницкого хотят убрать маршрутки

29.06.2017 16:55

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко заявил, что с центрального городского проспекта – Яворницкого – планируют убрать все маршрутные такси. Их место займет электротранспорт. Произойдет это транспортное нововведение уже в 2018 году.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.

С этой целью уже изменили троллейбусный маршрут №10. До конца года маршрут планируют продлить до железнодорожного вокзала.

«Раньше тупиковая остановка троллейбуса была на улице Героев Крут (бывшая Фурманова). Теперь маршрут продлен примерно на 1 километр. Он едет по Яворницкого до Соборной площади. Первая новая остановка — на больнице Мечникова, вторая — на спуске к парку Шевченко. Затем троллейбус пересекает проспект Яворницкого, поворачивает налево и останавливается возле НГУ. Затем — остановка на Героев Крут, после этого троллейбус выходит на старый маршрут до Победы», — объяснил директор департамента транспорта Днепровского горсовета Игорь Маковцев.

По словам директора департамента транспорта Днепровского горсовета Игоря Маковцева, для продления маршрута потребовалось около 500 тысяч гривен. За эти деньги поставили 3 стрелки, 3 опоры, сделали 2 пересечения троллейбусных и трамвайных линий. Кроме того, на маршрут дополнительно выпустили еще один троллейбус, чтобы сохранить действующий интервал движения.

Заместитель мэра Михаил Лысенко рассказал, что удлинение маршрута позволит увеличить пассажиропоток примерно в 2,5 раза. До конца этого года маршрут планируют продлить до железнодорожного вокзала.

«Контактная сеть готова, все готово, осталось только закупить троллейбусы. В скором времени ожидаем поставку транспорта и для этого маршрута, и для маршрута №2. Закупать будем только троллейбусы низкопольные и с кондиционерами», — рассказал заммэра.

Он также добавил, что в течение 2018 года проспект Яворницкого хотят полностью освободить от маршруток и автобусов, оставив только электротранспорт — трамваи и троллейбусы.

 

Как это повлияет на рейтинг:
Заместитель городского головы Днепра, депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось