Руслан Токарь: “Война всегда заканчивается переговорами”

28.08.2014 20:00   -
Автор:

“На Востоке Украины творятся страшные события. Мы понимаем, что тысячи мирных людей мы уже никогда не вернем, идут постоянные потери. Происходит откровенная агрессия, идет захват украинских городов, и это очень страшно. И сегодня все силы всего украинского государства и каждого украинца должны быть направлены на стабилизацию ситуации любым путем. Потому что нет ничего дороже человеческих жизней”, – заявил член Политсовета Партии регионов Руслан Токарь во время передачи “Наживо” в эфире 51 телеканала. Об этом сообщает интернет-издание “ГЛАВНОЕ” .
“Трудно представить, что подобное могло произойти в 21 веке, тем более в Украине. Поэтому главной задачей и руководства страны, и Европейского Союза и всей мировой общественности является прекращение той страшной бойни, которая сегодня происходит в нашей стране. Так или иначе, война всегда заканчивается переговорами. Я – за переговоры. Другого выхода нет. Нужно каким-то образом решать вопрос. Вы видите, что военное противодействие только нагнетает ситуацию. Я понимаю, что есть огромное желание быстро победить в войне – а это война – давайте будем называть вещи своими именами, но мы четко понимаем, что погибших уже тысячи. И среди мирного населения, и среди военных”, – отметил он.
По мнению Руслана Токаря, нужно ссадиться за стол переговоров.
“Я думаю в любом случае нужно договариваться, садиться за стол переговоров и решать вопрос мирным путем. Нужно прекратить использовать оружие. Оружие приводит только к смерти, и это нужно понять. Я – за мир, и хочу, чтобы в Украине всегда был мир. Войну нужно заканчивать, очень долго она уже продолжается”, – сказал член Политсовета Партии регионов Руслан Токарь.