Ремонт Центрального моста в Днепре может затянуться из-за плохих погодных условий

12.11.2018 15:30   -
Автор:

В Днепре продолжается капитальный ремонт Центрального моста. Сейчас работы ведутся на второй части мостового перехода. Многое будет зависить от погодных условий, но никто не будет уступать качеству из-за сроков.
Об этом сообщает Интернет-издпние “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.
Главная проблема была с отсутствием деформационных швов. Там просто лежала металлическая пластина, которую асфальтировали сверху. Поэтому в местах стыков ежегодно появлялись трещины. Сейчас подрядчик вложил деформационные швы и в целом работы выполнены качественно.
Так как горсовет разорвал с предыдущим подрядчиком договор из-за невыполненных обязательств в конце июня этого года к ремонту Центрального моста приступила новая компания.
Работы на нижней части моста уже завершены. Всего в ходе ремонта обустроили тротуарные блоки, барьерное ограждение, заменили деформационные швы, контактную сеть, заменили и отремонтировали в целом почти тридцать балок.
“Сейчас идут консультации по плану работ на переправе в этом году. Есть несколько вариантов, зависящих, в частности, от погодных условий. Главное требование – чтобы это не сказалось на качестве ремонта в целом”, – заявил заммэра Днепра Михаил Лысенко.