Рейтинг Филатова вырос на 20% и является фактически рекордным в стране, – политологи

28.09.2017 17:30   -
Автор:

В Днепре рейтинг поддержки Бориса Филатова вырос на 20%. Днепр становится лидером демократических процессов в Украине – все больше горожан доверяют мэру Филатову.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
По данным украинских политологов, показатели поддержки городского головы Днепра Бориса Филатова возросли в период с февраля по сентябрь 2017 года. Рейтинг увеличился еще на 20% и является фактически рекордным в стране.
«Позиция Бориса Филатова с каждым днём укрепляется. Его деятельность и решения получают поддержку у 68% горожан, что является рекордным показателем в стране. Демократические процессы в Днепре выходят на новый уровень», – подчеркнул доктор политических наук Виталий Кривошеин.
Эксперты отмечают, что для Бориса Филатова интересы Днепра, горожан и финансирования города являются приоритетной задачей. Кроме того, позиция мэра и консолидация горожан с депутатами, свидетельствует о том, что Днепр становится лидером демократических процессов в Украине. Примером того стала 24-я очередная сессия горсовета, когда депутатский корпус работал слаженно и городские избранники сумели принять ряд важных инициатив для жизнедеятельности Днепра.
В целом, по мнению специалистов, днепряне стали больше разбираться в политической ситуации в городе.Доктор наук по госуправлению Таисия Крушельницкая назвала Днепр открытой политической системой, в которой городской совет действительно способен помочь горожанам сплотиться с местными властями. Госпожа Крушельницкая подчеркнула, что в городе активно ремонтируют дороги, убирают улицы, финансируют садики, школы и больницы, чем ускоряют объединение структур города.