Проспект Нигояна (Калинина) опять хотят переименовать

29.09.2017 16:30

В Днепре опять идут споры о переименовании проспекта им. Сергея Нигояна (бывший Калинина). 

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 49000.com.ua.

За два года, которые прошли с момента переименования, название проспекта меняли уже дважды. В 2015 году проспект переименовали согласно закона о декоммунизации, однако местные жители были возмущены тем, что переименование прошло без общественных слушаний. 

22 июня этого года по решению суда проспекту вернули предыдущее название, противоречащее закону о декоммунизации. Местные жители же предлагают дать проспекту дореволюционное название, а именем Сергея Нигояна назвать ул. Леваневского. 

Однако, 29 сентября на сайте горсовета появилось распоряжение городского головы Бориса Филатова о повторном переименовании с проведением слушаний, назначенных на 14 декабря. 

Как это повлияет на рейтинг:
Мэр Днепра
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось