Проблемы Тоннельной балки обсудили на общественных слушаниях

25.01.2017 16:07

Сегодня, 25 января, в помещении Соборного райсовета собрались экоактивисты и представители общественных организаций Днепра, обеспокоенные судьбой Тоннельная балки.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу райсовета.

По словам активистов, деятельность парка развлечений «Лавина» негативным образом сказывается на экологическом состоянии урочища.

Представитель общественной организации «Дух Нации» Артем Касьянов озвучил проблемы, которые существуют в балке: усыхание 30-летних дубов, загрязнение природных источников, загромождение окружающей среды строительным мусором и пр.

Представитель ОО «Экологический совет Днепра» Сергей Голота добавил, что и этим экологические проблемы в Тоннельной балке не исчерпываются. В частности, там есть признаки оползня. Особенно тревожит специалистов участок, где проходит резервуар питьевого водоснабжения объемом 10 тыс. куб. м. Из-за оползней конструкция резервуара деформирована, нарушена работа сливного коллектора аварийных вод.

Для детального изучения ситуации и с целью решения проблемы, присутствующими единогласно было принято решение об обращении к мэру города с просьбой создать комиссию, в которую должны войти представители городской власти, профильных служб и общественных организаций.

Как это повлияет на рейтинг:
Общественная организация "Дух нації"
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось