При Днепропетровском облсовете создают комиссию по полиции

07.06.2017 12:29   -
Автор:

Депутаты Днепропетровского облсовета на ближайшей сессии собираются голосовать за комиссию по полиции, которая будет проверять людей при наборе в патрульную полицию и согласовывать повышение патрульных полицейских по службе.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал замглавы общественной организации «Громадський Контроль» Денис Селин, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Подобную комиссию прошлым летом облсовет создавал для центрального управления полиции в Днепропетровской области. Тогда комиссию создали кулуарно и должности в комиссии достались депутатам облсовета и их помощникам.
Предлагаю публично обсудить кандидатуру от общественности в полицейские комиссии. Создается 2 комиссии, одна в Днепре, вторая в Кривом роге. От общественности в каждую комиссию можно назначить по 2 человека. После публичного обсуждения кандидатов, считаю, надо будет проголосовать за кандидатов в такую комиссию. После этого, считаю, надо лоббировать данных кандидатов в облсовете, чтобы они вышли на голосование на сессию», – отметил он.
Читайте также: «Прозрачность власти» Днепра в цифрах и комментариях, – исследование