Пресс-конференция «ДемАльянса» в Днепре превратилась в скандал

11.10.2016 16:28

На пресс-конференцию «ДемАльянса» о коррупционных схемах в сфере ЖКХ Днепра неожиданно пришел заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко. В итоге, стороны стали обвинять друг друга во лжи.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«На нас, как на политическую оппозицию к действующей власти, лежит задача контролировать работу власти, - сказал председатель Днепровской городской организации «ДемАльянса» Илья Рыбаков. – Весной этого года допороговые закупки в сфере ЖКХ Днепра были выведены из-под действия электронных закупок Prozorro. Мы выявили факты, что десятки миллионов бюджетных гривен отдаются в руки весьма одиозных компаний».

Михаил Лысенко сказал, что представители «ДемАльянса» должны извиниться за предыдущие свои публикации. «В позапрошлом году у вас вышел материал, в котором говорилось, что украли 50 млн грн, - сказал заместитель городского головы. – Приехал следователь из Генеральной прокуратуры. Все просмотрели, проанализировали и ничего не нашли. Потом, в прошлом году появилось заявление об однотипных проектах на все дома. Объясняю: однотипных проектов не существует. Докажите, что все что вы наговорили – это правда, или извинитесь публично».

В «ДемАльянсе» готовы все доказать и считают: все закупки должны проводиться в системе Prozorro, с публикацией необходимых расценок и договоров. «С фактами, которые мы обнаружили, не раз обращались в правоохранительные органы, но ответа на наши заявления так и не получили, - сказал Илья Рыбаков.

Представители «ДемАльянса» заявили: полиция должна реагировать не только на заявления, но и на публикации СМИ. «Для этого и делаются журналистские расследования, - сказал член правления «ДемАльянса» Максим Черкасенко. – Именно правоохранительные органы, имея определенные инструменты, которые не имеют общественность и журналисты, могут проверить информацию. Если факт подтвердился – имеют право подавать материалы в суд».

В этот же день намечена встреча активистов «ДемАльянса» с горожанами. На пресс-конференции также прозвучало мнение, что Дмитрий Погребов сейчас активно поддерживает акции этой политической партии.

Как это повлияет на рейтинг:
Заместитель городского головы Днепра, депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Экс-депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю