После Нового года в Днепре начнется масштабная война с гаражами (ВИДЕО)

05.12.2016 15:12

Городские власти анонсировали, что будут с 15 января будут заниматься демонтажом незаконных гаражей.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 34 канал.

Заместитель главы архитектурно-планировочного управления Вадим Никон говорит, что 80-90% металлический гаражей в Днепре установлены незаконны. «Под эти конструкции должно быть разрешение на отвод земли. Согласно закону, устанавливать гаражи на территории многоэтажной застройки могут только инвалиды опорно-двигательного аппарата 1 и 2 группы. Все остальные – только в кооперативах», - сказал он.

Юрист Юлия Матяш отметила, что на сегодняшний день штраф за незаконную установку гаражей составляет от 340 до 1360 грн. «Снос гаражей будет правомерным. Для демонтажа металлического гаража достаточно распоряжения соответствующего департамента. Если речь идет о капитальном строении, то нужно решение суда», - говорит она.

Комментарии
Ч
05.12.2016
ура! ура! ура! как же вы заипали этими гаражами, дворов уже не осталось
Влад
05.12.2016
Супер! Більшість гаражів встановлювалась ще при союзі з дозволу місцевої влади, при цьому дозвольних документів фактично не надавалось, так, якийсь папірець. Зараз майже всі власники ( яким і надавався дозвіл ) вже повмирали. Тобто влада хоче тепер відібрати у спадкоємців їх власність. А куди дівати авто? У дворах вже й так місця не вистачає, тепер взагалі не пройти буде. А яке щастя для крадіїв...
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось