Порошенко рассказал об участии призывников в Операции Объединенных сил

10.05.2018 18:30   -
Автор:

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что ни один из призывников не будет принимать участие в Операции Объединенных сил на Донбассе. По его словам, на линии фронта несут службу исключительно украинские добровольцы.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 24 канал.
Он подчеркнул, что, как и обещал, призывники по возрасту теперь не будут нести службу на передовой в зоне проведения Операции Объединенных сил.
«Напомню, что еще в позапрошлом году как Верховный Главнокомандующий, принял очень непростое в тех условиях решение и дал приказ отказаться от частичной мобилизации. В армии, в подразделениях, которые стоят на линии фронта, несут службу исключительно украинские добровольцы на Донбассе, кто добровольно записался в ряды Вооруженных Сил и заключил контракт. Минобороны и Генштаб выполнили это задание, и его реализацию считаю принципиальным моментом в нашем военном строительстве», – заметил политик.
По его словам, хотя новобранцев больше никогда не отправят строить дачи генералам, однако их не ждет легкая жизнь, поскольку «армия – это тяжелый изнурительный труд».
«Каждый из вас будет делать все возможное для того, чтобы защитить украинский суверенитет, украинскую территориальную целостность, украинскую независимость. Святую украинскую землю. Армия – это жесткая дисциплина. Это колоссальная физическая и психологическая нагрузка. Но это и школа мужества, школа братства и общества», – добавил Порошенко.