Полицию просят открыть дело по загрязнению воздуха при пожаре на Приднепровской ТЭС

17.04.2018 18:00   -
Автор:

5 апреля в 4:00 утра произошло возгорание на Приднепровской ТЭС. Горел трансформатор, и Главное управление Госпродпотребслужбы на Днепропетровщине направило в полицию обращение для открытия уголовного производства по загрязнению воздуха во время пожара
Об этом говорится на странице SaveDnipro в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Помните пожар на ДТЭК Приднепровской ТЭС, когда около часа горел трансформатор, а токсическое трансформаторное масло выделяло в воздух диоксины, которые даже в микродозах очень вредны для здоровья?
Только получили ответ от Главного управления Держпродспоживслужбы в Днепропетровской области относящегося нашего обращения относительно загрязнения атмосферного воздуха при пожаре трансформатора ДТЭК Приднепровской ТЭС, которая произошла 5 апреля 2018.
Держпродспоживслужба направила в Днепровский отдел полиции ГУНП обращения для открытия уголовного производства по ст. 241 УК Загрязнение атмосферного воздуха вредными для жизни, здоровья людей или окружающей среды веществами, в связи с тем, что это создало опасность жизни, здоровья человека.
Экологическая инспекция до сих пор отмалчивается, хотя ее представители должны первыми, еще вместе с пожарными появиться на месте пожара», – говорится в сообщении.