Полиция Днепра поймала «минера» СИЗО

16.03.2017 11:39

В Днепре полиция установила злоумышленника, который сообщил о заминировании государственного учреждения.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

В полицию по линии «102» позвонил неизвестный и сообщил: «Следственный изолятор в Днепре заминирован».

К Днепровскоиу учреждению исполнения наказаний № 4 по ул. Надежды Алексеенко сразу же выехали полицейские и работники взрывотехнической службы. Эксперты-взрывотехники обследовали помещения и прилегающую к нему территорию. Взрывных устройств обнаружено не было.

Благодаря проведенным оперативным мероприятиям был установлен злоумышленник, который позвонил со своего мобильного телефона в полицию и сообщил о заминировании. Им оказался местный житель 34-х лет, инвалид III группы, страдающий психическим заболеванием и состоящий на врачебном учете. Мужчина рассказал, что он совершил ложный звонок умышленно, так как по его мнению в следственном изоляторе пытают людей. Полицейские изъяли мобильный телефон и сим-карточку, с которой и был осуществлен звонок.

«В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику и назначения экспертизы по признанию мужчины больным и направления его на принудительное лечение. Также было установлено, что злоумышленник уже не впервые звонит и сообщает о заминировании государственных учреждений. В январе этого года он позвонил в больницу для душевнобольных и сообщил о ее заминировании. По данному факту в Самарском отделении полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности)», - рассказал начальник Чечеловского отделения полиции Александр Короленко.

По факту ложного заминировании Чечеловским отделом полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 6-ти лет.

Полиция предупреждает жителей Днепра об ответственности за заведомо ложное сообщение о заминировании государственных объектов. Полицейские устанавливают таких «минеров» и за их действия грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Комментарии
Последние записи в блогах

Коли ми всередині нашої країни лаємо Петра Порошенка, це логічно), і навіть корисно :) Але коли наш Президент виступає на міжнародних заходах, представляючи нашу країну і захищаючи інтереси Держави, це зовсім інша справа. І тут вже не має значення, яке у нього прізвище, як і не має значення вся наша критика у його бік, яка лунає у межах України. Тому ми всі маємо стоячи аплодувати його сьогоднійшній промові, яка повністю відповідає вимогам та почуттям всіх українців!

Подробнее

Національний конкурс IT-проектів на основі відкритих даних Open Data Challenge – конкурс для розробників, стартаперів, дизайнерів, дослідників та громадських активістів, покликаний залучити їх до використання відкритих даних для розробки сервісів та продуктів, які сприятимуть вирішенню проблем українського суспільства.

Подробнее

З початку 2019 року на розгляді у судах різних інстанцій за участю органів ДФС Дніпропетровської області перебувало 7,2 тис. справ різних категорій на загальну суму позовних вимог 10,2 млрд гривень.

З розглянутих судами у січні поточного року 20-ти справ на суму 11,6 млн грн, на користь органів ГУ ДФС Дніпропетровщини вирішено 16 справ на суму 8,7 млн грн, що складає 75% від суми розглянутих справ.

Зокрема, протягом січня 2019 року за результатами розглянутих 13 судових справ за позовами платників про визнання недійсними податкових повідомлень - рішень на загальну суму 11,0 млн грн, 9 рішень на загальну суму 8,0 млн грн судами прийнято на користь органів ГУ ДФС у Дніпропетровській області. Це складає 73% від суми розглянутих судами таких справ.

«Основними факторами задоволення переважної кількості розглянутих справ у судах на користь ДФС області є підвищення рівня претензійно-позовної роботи та удосконалення ефективності роботи із захисту у судах позиції відомства фахівцями підрозділів правової роботи», - наголошує начальник юридичного управління ГУ ДФС у Дніпропетровській області Олег Басан.

 

Подробнее

Протягом січня 2019 року слідчими ГУ ДФС у Дніпропетровській області розслідувалось 187 кримінальних проваджень, з яких 34 – прийнято до провадження у поточному році.

Із загальної кількості кримінальних проваджень, які розслідувались працівниками слідчого управління фінансових розслідувань ГУ ДФС області, закінчено 20 кримінальних проваджень, із яких до суду скеровано 10, у тому числі: 9 – з обвинувальними актами, а 1 – з клопотанням про звільнення від кримінальної відповідальності.

Крім того, за перший місяць поточного року за підслідністю направлено 3 кримінальних провадження, 11 – приєднано до інших проваджень.

Завдяки розслідуваним справам слідчими ДФС Дніпропетровської області впродовж січня 2019 року відшкодована сума нанесених державі збитків у розмірі 34 млн 636 тис. гривень.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат