Погребов и «Оппоблок» терроризируют днепрян и горсовет, – СМИ

07.12.2016 17:37   -
Автор:

Сегодня, 7 декабря, начальника управления рекламы и торговли Днепровского горсовета Руслана Мороза неизвестные лица заблокировали в его кабинете в горсовете Днепра.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Днепропетровскую панораму.
О том, что владельцы киосков с ул. Инженерной будут митинговать, Руслан Морозсообщил раньше на своей странице в соцсети. «Где-то в 11 утра ко мне пришел Вадим Гороховский и сказал, что сейчас придут предприниматели, – сказал начальника управления рекламы. – Среди «митингующих» был и заместитель начальника охраны Дмитрия Погребова».
На фотографии в очках – предприниматель Вадим Гороховский, который недавно устроил лежачий пикет под приемной мэра, а в белом шарфе – некий Богдан, которого идентифицировали как замначальника охраны бывшего заместителя городского головы Дмитрия Погребова.

Что интересно: инициативная группа от горсовета, которая приехала на ул. Инженерную на встречу с предпринимателями, нашла там спокойно торгующих киоскеров. «Предпринимателей», которые по 500 гривен собрались на митинг в исполкоме, поздравляю с удачным внеплановым заработком», – написал на своей странице в Facebook начальник управления рекламы. – Наша группа доехала до Инженерной; все предприниматели торгуют в своих киосках, никто ничего не слышал ни о митинге в исполкоме, ни о других наших предложениях».
Как сообщают СМИ, директором незаконного рынка на ул. Инженерной является депутат районного совета от «Оппоблока» Сурен Акопян и районная организация ветеранов Афганистана. Вот кто вчера вечером перекрывал дорогу на бывшем пр. Героев Сталинграда и не давал людям спокойно вернуться после работы домой. Из-за забастовки полиция была вынуждена пускать маршрутки в обход проспекта, а те, кто хотел уехать, шли по морозу пешком.