Победа «Солидарности» на выборах – это доверие к децентрализации, – Пригунов

01.11.2017 16:15   -
Автор:

Восемнадцать кандидатов, которых выдвинула или поддерживала партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» на выборах в объединенных территориальных громадах Днепропетровской области, получили поддержку избирателей.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу партии.
По словам члена Центрального совета партии «Солидарность» БПП Глеба Пригунова, такой результат свидетельствует о том, что жители региона видят положительные изменения, которые происходят в громадах, а курс Президента Украины на децентрализацию позволяет сделать еще больше. Такое заявление сделал Глеб Прыгунов во время встречи с вновь избранными главами.
«Выборы показали, что люди верят в позитивные изменения, верят власти, ведь, например, на Днепропетровщине из 18 выдвиженцев, которых поддерживал Блок Петра Порошенко, 9 – действующие представители власти на местах. Этих людей выбрали снова. О чем это говорит? Люди видят, что такие руководители стараются максимально эффективно использовать ресурсы, которые получили территории, такие руководители смотрят на перспективу. Жители громад видят результаты и готовы поддерживать таких руководителей», – подвел итоги выборов в регионы Глеб Пригунов.

«Один из основных пунктов программы Президента 2020 – децентрализация, и она успешно реализуется. Хочу отметить, что наша область показала лучшие результаты поддержки кандидатов от БПП по Украине. В Днепропетровской области в Троицкой ОТГ Олег Чуприна победил с результатом 97%. В Любимовского ОТГ Игорь Желябов получил 93,9% поддержки. Такого нет ни в одной области нашей страны», – отметил председатель фракции «БПП «Солидарность» в Днепропетровском городском совете Камиль Примаков.

Руководитель секретариата Днепропетровской ТОП Сергей Проценко отметил, что работа новоизбранных председателей ОТГ только начинается, и партийная организация «Солидарность» – БПП», как городская, так и областная организация готова предоставлять всяческую поддержку в вашей работе.
По словам городского головы Верхнеднепровск Владимира Калиниченко, децентрализация власти положительно влияет на развитие территорий, поскольку территориальные общины, особенно объединены, получают в несколько раз больше ресурсов на развитие.

Владимир Зражевский, председатель Межевской ОТГ, отмечает, что выборы прошли спокойно.
«Люди сделали выбор в пользу развития, потому что мы не играли в популизм, а конкретными действиями работали над заданиями Президента Украины. Объединение общества придаст новый импульс развития, ведь бюджет увеличится с нынешних 12-13 млн гривен до 50-60. Это даст новые возможности для реализации серьезных планов уже в недалеком будущем», – убежден Владимир Зражевский.

«Выборы прошли, но жизнь на этом не заканчивается. Скорее, наоборот, начинается новый этап. Мы готовы на местах объединяться ради дела с демократическими силами. Знаем, что и с их стороны есть желание совместно с БПП улучшать жизнь в каждом населенном пункте, развивая инфраструктуру, создавая условия для привлечения инвестиций, для устойчивого развития общества», – отметил Глеб Пригунов.