По документам в Днепре живет всего 142 собаки

30.01.2018 10:00   -
Автор:

С 13 апреля прошлого года в Днепре работает программа обязательной регистрации домашних животных. Собак нужно чипировать без исключений, котов – по желанию.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 9 канал.
Вся информация о животных и их владельцах вносится в городскую базу. Юридический статус они получают после того, как им под кожу вводят небольшой электронный чип. А также выдают жетон с QR-кодом. Информацию из него можно считать с помощью смартфона.
Чип – международного образца. Если собака уже зарегистрирована таким образом, надо только внести эти данные в городскую базы и получить жетон. Это будет стоить меньше ста гривен. Если чипа нет, регистрация получится вдвое дороже. Представители льготных категорий населения могут сделать это бесплатно.
Пока за отсутствие регистрации наказания нет, но со следующего года за выгул нечипированных собак предусматриваться административная ответственность.
Юридически в Днепре живет только 142 собаки – еще 2 тысячи в процессе оформления документов.
Регистрация проходит по адресу: ул. Березинская, 60, с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, по предварительной записи по телефону (067) 908-89-86. Регистрация занимает 20-25 минут.