Первым должен пройти процедуру люстрации глава Минюста, - Соболев

08.10.2014 10:42

Первым должен пройти процедуру люстрации глава Минюста Павел Петренко и представители Государственной фискальной службы.

Об этом заявил председатель Люстрационного комитета Егор Соболев, пишет АТН.

"Министр юстиции Павел Петренко должен стать первым человеком, который пройдет люстрационную проверку и покажет пример своим подчиненным", - сказал Соболев.

Далее проверку пройдет Государственная фискальная служба, а тогда уже другие органы.

Кроме того, по словам Соболева, нужен общественный орган, который будет наблюдать за работой Минюста. Председатель люстрационного комитета убежден, что этот надзорный орган должен работать без государственного финансирования, но "люди должны скинуться на его существование", потому что дальше на волонтерских началах работать нельзя.

Напомним, у Петра Порошенко заявили, что президент принял решение подписать закон о люстрации. Представитель президента в ВР, Руслан Князевич, 7 октября уточнил, что глава государства сделает это до 10 числа этого месяца.

 

Комментарии
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю