«Парасюк поступил как подонок, Вилкул вел себя достойно», - Червоненко

23.09.2016 14:50

В эфире канала News One известный украинский политик Евгений Червоненко назвал недопустимой выходку нардепа Владимира Парасюка, который после после эфира на телеканале "112" напал со спины на Александра Вилкула. Получив в ответ от Вилкула серию ударов в лицо, Парасюк выбежал на улицу набросился на припаркованный автомобиль, которому пытался оторвать двери.

«Парасюк поступил как подонок, Вилкул вел себя достойно, - сказал Евгений Червоненко. Если страна будет шельмовать своих политических оппонентов, то я, наверное, буду проситься в Оппозиционный блок. Можете меня списывать или судить. Но я буду жить по правде. Иначе моя жизнь – ошибка в этой стране».

Политик подчеркнул, что «если суд – это Парасюк, то ждем безвизового режима и уезжаем из Украины».

«Почему никто не говорит, что Вилкул был директором ГОКов, губернатором. Дебилов на таких должностях не держат. Почему сейчас востребованы так называемые активисты, которых проплачивают, и они на это живут. Где полиция? Где Луценко? Если страна не даст правовой оценки Парасюку, прошу серьезно задуматься, - сказал Червоненко.

Евгений Червоненко возмущено заявил: «Кто такой Парасюк? Почему он трогает людей? Я знаю семью Вилкулов. Я был «оранжевый», но это не мешало Вилкулу помогать мне делать проект «Шелковый путь» (ред. чтобы поток грузов из Китая в Европу шел через Украину). Китайцы выделили 40 млрд на то, чтобы по сухому «Шелковому пути» можно было прорваться в Европу, где на поезде от границы Китая контейнер едет в Европу 8 дней… Даже тем, кто шикали, что я «оранжевый», Вилкул затыкал им рот и проводил совещание и говорил, что Червоненко делает для Украины «Шелковый путь». Вот это – патриотизм, господа. Это рабочие места», - сказал Евгений Червоненко.

Политик посоветовал Парасюку набраться опыта в жизни и добиться уважения людей: «Ты проживи, добейся что-то, чтобы с тобой люди на улице здоровались и говорили, что ты за правду».

Напомним, 22 сентября 2016 года после прямого эфира на 112 канале нардеп Владимир Парасюк в коридоре напал со спины на сопредседателя фракции Оппозиционного Блока в парламенте, нардепа Александра Вилкула. В ответ Вилкул нанес Парасюку серию ударов, после которых Парасюк выбежал на улицу и разбил машину.

В свою очередь Вилкул прокомментировал ситуацию так: «Правда победит, Парасюков мы не боимся».

Депутат Парасюк известен тем, что регулярно организовывает драки и провокации. Ранее он также со спины напал сидящего за столом зам начальника управления «К» СБУ Василия Писного и нанес ему удар ногой в голову. Парасюк регулярно организовывал драки в стенах Верховной Рады.

Как это повлияет на рейтинг:
Экс-Вице-премьер-министр Украины, народный депутат Украины 6, 8 созывов. Председатель Днепропетровской областной организации "Оппозиционного блока", глава Фонда "Украинская перспектива".
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю