Оппоблок региона предложил определить единого кандидата в президенты

22.11.2018 11:30   -
Автор:

Днепропетровская областная организация оппозиционеров обратилась в Политсовет Оппозиционного Блока с предложением созвать до 15 декабря 2018 съезд партии для определения единого кандидата на предстоящих выборах президента Украины.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу партии.
Заседание политсовета Днепропетровской областной организации «Оппозиционного Блока» прошло 21 ноября 2018.
В решении политсовета оппозиционеров Днепропетровщины, также говорится, что проведение Юрием Бойко и Сергеем Левочкиным переговоров с властью и заключение кулуарных соглашений является предательством интересов избирателей. «Такие действия Бойко и Левочкина никогда не поддержат наши однопартийцы и сторонники. Поэтому их исключение из фракции Оппозиционного Блока в парламенте – закономерное решение», – сказал депутат Днепропетровского областного совета от Оппозиционного Блока Михаил Разгоняев.
Также отмечается, что для определения единого кандидата в президенты от оппозиционных сил должно быть проведено широкое обсуждение кандидатур в оппозиционных к власти политических силах с участием избирателей всех регионов.
Ранее депутаты фракции Оппозиционного Блока в горсовете Днепра выступили против решения Бойко и Левочкина создать политическую платформу для сотрудничества с властью, которая сделала народ нищим. Оппозиционеры Днепра заявили, что продолжат честную и открытую борьбу против власти и защиту интересов горожан.